Устройство для стерилизации сосок и пустышек

 

Полезная модель относится к приспособлениям для защиты от бактерий и вирусов путем стерилизации предметов для ухода за маленькими детьми. Портативное устройство для стерилизации сосок и пустышек содержит корпус с двумя крышками и установленную в нем ультрафиолетовую лампу. Корпус выполнен из двух частей верхней и нижней, соединенных между собой разъемным соединением. Техническим результатом заявляемой полезной модели является объединение функции обеззараживания пустышек и функции обеззараживания бутылочек и сосок в одном устройстве.

Полезная модель относится к приспособлениям для защиты от бактерий и вирусов путем стерилизации предметов для ухода за маленькими детьми.

Грудные дети обладают слабым иммунитетом и поэтому важно защищать их от вирусов бактерий и микробов.

Известен портативный стерилизатор пустышек Royal Pups, который включает корпус с крышкой, размещенную в корпусе ультрафиолетовую лампу, элементы питания. Стерилизатор выполнен с функцией автоматического отключения лампы после окончания процесса стерилизации .

Это портативное устройство также удобно использовать в гостях, дома и на прогулке, но оно не приспособлено для стерилизации бутылочек.

Наиболее близким аналогом к заявляемой полезной модели является портативный стерилизатор бутылочек и сосок Magic Lamp, включающий прозрачный корпус с установленной в нем ультрафиолетовой лампой с минимизированной сферой излучения, защитную крышку, переходники-адаптеры под разные размеры бутылочек и предохранительный выключатель, элементы питания .

Этот портативный стерилизатор удобно использовать в гостях, дома и на прогулке, но он плохо приспособлен для стерилизации пустышек.

Задача, решаемая заявленной полезной моделью, заключается в расширении функциональных возможностей устройства.

Техническим результатом заявляемой полезной модели является объединение функции обеззараживания пустышек и функции обеззараживания бутылочек и сосок в одном устройстве.

Технический результат достигается тем, что в портативном устройстве для стерилизации сосок и пустышек, содержащем корпус с двумя крышками и установленной в нем ультрафиолетовой лампой, корпус выполнен из двух частей, соединенных между собой разъемным соединением.

Технический результат достигается также тем, что ультрафиолетовая лампа может быть выполнена в виде ультрафиолетовой озоновой лампы или кварцевой лампы и размещена в верхней части корпуса, которая снабжена гнездом для элементов питания и кнопкой включения лампы.

Заявляемая полезная модель поясняется следующими фигурами:

Фиг.1 - общий вид устройства для стерилизации;

Фиг.2 - вид верхней части корпуса снизу;

Фиг.3 - вид нижней части корпуса сверху.

Портативное устройство для стерилизации пустышек и сосок представляет собой корпус 1, состоящий из двух частей 2 и 3, соединенных между собой разъемным соединением. Обе части корпуса снабжены крышками 4 и 5 соответственно. В верхней части 2 корпуса установлена ультрафиолетовая лампа 6 с кнопкой включения, а также элементы питания, размещаемые под крышкой 4. Нижняя часть 3 корпуса представляет собой контейнер для размещения сосок и пустышек. Крышка 5 нижней части корпуса является защитной. Стерилизатор выполнен с функцией автоматического отключения лампы 6 после окончания процесса стерилизации. Кроме того ультрафиолетовая лампа 6 может быть выполнена в виде ультрафиолетовой озоновой лампы или кварцевой лампы, а над лампой 6 размещен отражатель 7.

Верхняя часть 2 корпуса с крышкой 4 и крышка 5 нижней части 3 корпуса выполнены непрозрачными для ультрафиолетового излучения для защиты глаз ребенка.

Нижняя часть 3 корпуса выполнена прозрачной для наблюдения за процессом стерилизации.

Портативный стерилизатор используется следующим образом:

- при необходимости стерилизовать бутылочку или бутылочку с соской снимается крышка 5 с нижней части 3 корпуса, в отверстии 7 нижней части 3 размещается горлышко бутылочки, с нажатием кнопки включения лампы 6 начинается процесс стерилизации;

- при необходимости стерилизовать пустышку или соску без бутылочки разъемное соединение между частями 2 и 3 корпуса открывается и пустышка или соска размещаются внутри стерилизатора, после соединения частей 2 и 3 корпуса и нажатия на кнопку включения лампы 6 начинается процесс стерилизации.

Таким образом, портативный стерилизатор позволяет просто и удобно стерилизовать, бутылочки, бутылочки с сосками, а также соски без бутылочек и пустышки.

1. Портативное устройство для стерилизации сосок и пустышек, содержащее корпус с двумя крышками и установленной в нем ультрафиолетовой лампой, отличающееся тем, что корпус выполнен из двух частей верхней и нижней, соединенных между собой разъемным соединением.

2. Портативное устройство по п.1, отличающееся тем, что ультрафиолетовая лампа размещена в верхней части корпуса.

3. Портативное устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что верхняя часть корпуса снабжена гнездом для элементов питания и кнопкой включения ультрафиолетовой лампы.

4. Портативное устройство по п.1, отличающееся тем, что верхняя часть корпуса с крышкой и крышка нижней части корпуса выполнены непрозрачными для ультрафиолетового излучения.

5. Портативное устройство по п.1, отличающееся тем, что нижняя часть корпуса выполнена прозрачной.

6. Портативное устройство по п.1, отличающееся тем, что ультрафиолетовая лампа выполнена в виде ультрафиолетовой озоновой лампы или кварцевой лампы.



 

Похожие патенты:
Наверх