Патронный фильтр разделительный

 

Полезная модель относится к технике очистки питьевой воды и технических растворов с требуемой степенью очистки.

Патронный фильтр разделительный содержит два и более патронных фильтра, последовательно помещенных в одной трубе с помощью муфтового или резьбового соединения с возможностью отбора фильтрата от каждой ступени через выходные трубы с кранами для разделения его по требуемой степени очистки.

Расположенные на трубчатых каркасах фильтровальные перегородки патронных фильтров имеют различную плотность ткани и замкнутые намотки различной плотности.

Полезная модель относится к технике очистки питьевой волы и технических растворов с требуемой степенью очистки.

Известен патронный фильтр, содержащий перфорированный трубчатый каркас и распложенные на нем последовательно ткань с большой плотностью по основе и по утку, слой замкнутой намотки из текстурированных полипропиленовых нитей и слой ткани с малой плотностью по основе и по утку (см. патент на изобретение RU N2169036 C1 кл. B01B 27/64).

Недостатком известного патронного фильтра является отсутствие возможности разделения фильтрата по степени (тонкости) очистки при наличии одной ступени очистки фильтрата.

Задача полезной модели заключается в создании многоступенчатой конструкции разделительного фильтра и обеспечении возможности отбора фильтрата от каждой ступени для разделения его по требуемой степени очистки.

Поставленная задача решается тем, что два или более патронных фильтра последовательно помещены в одной трубе с возможностью отбора фильтрата от каждой ступени через выходные трубы с кранами, а соединение ступеней патронных фильтров обеспечивается резьбовым или муфтовым соединениями.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где изображен, патронный фильтр разделительный.

Патронный фильтр разделительный состоит из единой трубы 1, в которой последовательно резьбовым 2 или муфтовым 3 соединением помещены два или более патронных фильтра 4, содержащих перфорированный трубчатый каркас и расположенные на нем последовательно ткань с большой плотностью по основе и по утку, слой замкнутой намотки из текстурированных полипропиленовых нитей и слой ткани с малой плотностью по основе и по утку, с возможностью отбора фильтрата через выходные трубы с кранами 5 для разделения его по требуемой степени очистки.

Вода (фильтрат), подаваемая на очистку и разделение, поступает в единую трубу 1 на первую ступень очистки, проходит через патронный фильтр 4, поступает на вторую ступень очистки или отбирается через выходную трубу и кран 5 при закрытом кране на 2ой и 3ей ступени.

Требуемая степень очистки воды (фильтрата) обеспечивается тем, что расположенные в единой трубе 1 патронные фильтры 4, содержащие перфорированный трубчатый каркас и расположенные на нем последовательно ткань с большой плотностью по основе и по утку, слой замкнутой намотки и слой ткани с малой плотностью по основе и по утку, могут иметь различную плотность ткани и замкнутые намотки различной плотности. Требуемое число ступеней очистки питьевой воды (фильтрата) обеспечивается последовательным соединением патронных фильтров 4 резьбовым 2 или муфтовым 3 соединением.

Патронный фильтр разделительный, содержащий перфорированный трубчатый каркас и расположенные на нем последовательно ткань с большой плотностью по основе и по утку, слой замкнутой намотки из текстурированных полипропиленовых нитей и слой ткани с малой плотностью по основе и по утку, отличающийся тем, что два и более патронных фильтра последовательно помещены в одной трубе с возможностью отбора фильтрата от каждой ступени через выходные трубы с кранами для разделения его по требуемой степени очистки.



 

Наверх