Бандана, измеряющая температуру тела

 

Данная полезная модель относится к бандане в качестве головного убора, содержащей печатную поверхность (11), на ткани (10), на которой с использованием термохромных красителей выполнен термохромный отпечаток (12).

Область техники

Данная полезная модель относится к бандане в качестве головного убора.

Данная полезная модель относится к бандане, которая показывает температуру тела/температуру головы, в частности у младенцев.

Уровень техники

На сегодняшний день, доступны различные виды текстильных изделий, которые используются на разных частях тела. Они иногда используются только для укрывания и защиты, а иногда - как аксессуар. Эти текстильные изделия могут изготавливаться из совершенно разных материалов и различными методами.

С другой стороны, бандана, как текстильное изделие и одежда используется для одевания/ношения на голове. Эти изделия получают из текстиля разного качества, также они могут изготавливаться в разных цветах и моделях.

Кроме того, современные банданы используются как аксессуары, украшения и служат для связывания волос. Помимо этого они не предполагают пользователю никакого технического использования.

Например, также существуют банданы, используемые в качестве украшения для младенцев. Тем не менее, они предназначены с целью использования в качестве украшения и аксессуара и не имеют дополнительного применения.

В заключение, необходимость наличия банданы, которая измеряет температуру тела, а также несоответствие требованиям существующих решений, привели к необходимости усовершенствования в соответствующей области техники.

Цель полезной модели

Для устранения недостатков уровня техники, целью полезной модели является отображение температуры тела без использования какого-либо измерительного прибора.

Другой целью полезной модели является отображение температуры тела, особенно температуры в области головы, так как оно используется в роли банданы.

Другой целью полезной модели является обеспечение простого и беспрепятственного определения лихорадочного состояния при использовании, в частности, применительно к младенцам или детям.

При альтернативном применении полезной модели повышение или понижение температуры тела можно определять при использовании указанного отпечатка, выполненного с возможностью изменения цвета.

С другой стороны, при другом альтернативном применении полезной модели повышение или понижение температуры тела можно без сомнений отображать путем изменения изменяющихся фигур / знаков, выполненных на упомянутом отпечатке.

Для обеспечения вышеуказанных преимуществ, полезная модель в виде банданы как головного убора включает в себя: печатную поверхность, на которой с использованием термохромных (термочувствительных) красителей выполнен печатный термохромный отпечаток.

Также полезная модель отличается наличием термохромного отпечатка в виде текста и/или изображения.

Конструкционные и характеристические свойства полезной модели и все его преимущества будут понятны более ясно из фигур, приведенных ниже, а также из подробного описания, написанного со ссылками на данные фигуры, поэтому при рассмотрении должны также приниматься во внимание эти фигуры и подробное описание.

Описание фигур

Фиг.1 схематическое изображение полезной модели.

Фиг.2 подробное изображение полезной модели.

Ссылочные номера

Ссылочный номерНазвание элемента
10 Ткань банданы
11Печатная поверхность
12 Термохромный отпечаток

Подробное описание полезной модели

Данная полезная модель представляет собой бандану в виде головного убора. Бандана, как текстильное изделие, согласно полезной модели, предпочтительно может изготавливаться из различных материалов. Бандана может состоять из тканой или трикотажной ткани (10).

На фиг.1 представлен общий вид банданы согласно полезной модели. Как видно на фигуре, бандана, как текстильное изделие, содержащее предпочтительно кольцевую структуру, состоит из ткани (10). Эластичность ткани достигается путем изготовления изделия из упомянутой ткани (10), предпочтительно из лайкры, для того, чтобы бандана подошла для головы любого размера и не спадала.

Кроме того, как видно из фиг.1, отпечаток (12) выполняется на печатной поверхности (11) на передней поверхности ткани (10). Упомянутый отпечаток (12) осуществляется преимущественно посредством красителей термохромного типа.

Термохромные красители - это такие красители, которые под действием тепловой активности или тепла меняют цвет. Когда термохромные красители подвергаются воздействию тепла, они теряют цвет и становятся прозрачными, однако при определенном использовании, возможно добиться того, чтобы они меняли цвет.

Кроме различных изображений, которые можно формировать на упомянутой поверхности (11), используя термохромные красители, можно также формировать и надписи. Например, термохромный отпечаток в виде надписи «у меня нет высокой температуры» создан с помощью термохромных красителей. Бандану, полученную таким способом, можно без сомнений одевать на ребенка, в частности и на младенца.

При использовании полезной модели, когда приобретенную бандану одевают на голову младенца, термохромный отпечаток (12) начнет тускнеть, и эта надпись исчезнет, как только температура тела повысится. С другой стороны, когда температура тела опять упадет, надпись «У меня нет температуры» появится снова и повышенная температура может быть определена удаленно, не прикасаясь к телу/голове.

Родители будут чувствовать себя безопасно благодаря наблюдению, осуществляемому бесконтактным образом при использовании, в частности в случае маленьких детей, таких как младенцы.

1. Бандана, представляющая собой головной убор, содержащий печатную поверхность (11), на ткани (10) которой с использованием термохромных красителей выполнен термохромный отпечаток (12).

2. Бандана по п.1, отличающаяся тем, что выполнена из ткани (текстильного изделия) (10).

3. Бандана по п.2, отличающаяся тем, что ткань (10) содержит лайкру.

4. Бандана по п.1, отличающаяся тем, что термохромный отпечаток (12) представляет собой текст.

5. Бандана по п.1, отличающаяся тем, что термохромный отпечаток (12) представляет собой изображение.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области исследования свойств текстильных и других капиллярно-пористых материалов на воздухопроницаемость
Наверх