Устройство для гигиенической чистки кожи от открытых комедонов, черных точек и излишек кожного сала

 

Полезная модель относится к устройствам для гигиенической чистки любых областей кожи от вредоносных открытых камедонов, черных точек и излишек кожного сала. Используется в домашних условиях, но лучше всего использовать в бане, сауне, парной и т.п. Отличается от других средств, простым, безвредным способом чистки кожи. Обладатель устройства получает отличный результат после первого же применения. Имеет удобную конфигурацию для различных частей тела. Завершающей стадией процедуры является осветление пор перекисью водорода или протереть кожу лосьонам или тоником. На отдохнувшую кожу по желанию можно наносить маски и питательные кремы, (желательно природные). Устройство небольшого размера, поэтому легко поместится даже в косметичке.

Полезная модель относится к косметическим устройствам для гигиенической чистки любых областей кожи от вредоносных открытых комедонов, черных точек и излишек кожного сала.

Известен универсальный угревыдавлеватель, включающий полый корпус с опорой на рабочем конце и подпружиненный толкатель, соединенный одним концом с кнопкой, а другим с зажимом для рабочего элемента, причем рабочий элемент выполнен в виде ступенчатой втулки, а толкатель выполнен полым, при этом в его внутреннем канале размещена с возможностью изъятия игла для вскрытия пустул, закрепленная одним концом в кнопке (патент РФ 2080836, кл. А61В 17/50, А61В 17/22, от 02.11.1992).

К недостаткам данного устройства можно отнести малую площадь рабочей лопатки, может возникать дефект травмы. Сложный технологический процесс применения. Пред применением кожу нужно разогреть химическими составами. Не каждый человек может применять на своей коже химические составы, которые разогревают кожу перед чисткой. Не обеспечивается пи-линг кожи.

Наиболее близким решением, принятым за прототип, является массажирующий и отшелушивающий бритвенный аппарат, включающий ручку держателя и съемный рабочий орган, состоящий из площадки с выступами бритвы (патент США 7942836, кл. А61Н 7/00 от 17.05.2011).

К недостаткам данного устройства можно отнести сложность конструкции и возможность травмирования кожи бритвой.

Технической задачей полезной модели является упрощение конструкции и универсализация устройства.

Техническая задача решается тем, что в устройстве для гигиенической чистки кожи от открытых комедонов, черных точек и излишек кожного сала, включающем соединенные ручку держателя и съемный рабочий орган, согласно полезной модели, рабочий орган выполнен в виде взаимно заменяемых скоб с рабочими торцами.

Кроме того, техническая задача решается тем, что ручка и рабочий орган выполнены из пластика.

Перед автором стояла задача создания недорогого, простого в применении устройства для личной гигиенической чистки любых областей кожи от открытых комедонов, черных точек и излишек кожного сала, и получения результата без ущерба для здоровья человека на долгие годы. В частности данное устройство предназначено для использования в бане, сауне, парной и других гигиено-косметических учреждениях. Либо сразу же после их посещения.

Конструкция устройства для гигиенической чистки кожи от открытых комедонов, черных точек и излишек кожного сала поясняется схематическими чертежами, где: на фиг.1 изображено устройство в сборе - вид сбоку; на фиг.2 - то же, вид сверху; на фиг.3, изображена скоба, вид спереди; на фиг.4 - то же, вид сзади.

Устройство для гигиенической чистки кожи от открытых комедонов, черных точек и излишек кожного сала содержит ручку держатель 1, к которой при помощи замка 2 прикрепляется сменная скоба 3, имеющая рабочий торец 4.

Устройство для гигиенической чистки кожи от открытых комедонов, черных точек и излишек кожного сала используется следующим образом.

На ручку держатель 1 при помощи замка 2 прикрепляют сменную скобу 3 подходящего размера, например большую при обработке щек лица и более маленькую при обработке кожи носа. В бане, сауне, парной, ванне, душе и других местах снабженных горячей водой, распаривают кожу до появления на ней пота, с небольшим давлением на устройство, производят протяжные движения по ходу роста волос за ручку 1 проведя рабочим торцом скобы 3 по коже два три раза, при необходимости можно больше или наоборот меньше.

В процессе чистки периодически дезинфицируют скобу, протирая ее ватным диском, пропитанным спиртосодержащим раствором. Завершающей стадией процедуры является осветление пор перекисью водорода или протирка кожи лосьоном или тоником. На отдохнувшую кожу по желанию можно наносить маски и питательные кремы, желательно природные.

Устройство со сменной скобой не сложно в использовании, минимизирует трение по кожному покрову, не нарушает кожную дерму. Сменные скобы разных размеров позволяют обрабатывать кожные покровы в трудно доступных местах тела. Устройство способствует сокращению сальных желез, пор, позволяет выдавливать вредные вещества из кожи, которые задерживаются рабочим концом скобы. Скобы легко меняются простым движением и легко дезинфицируются спиртосодержащими растворами.

Устройство для гигиенической чистки кожи от открытых комедонов, черных точек и излишек кожного сала может использоваться, как в домашних условиях, так и в косметических салонах.

1. Устройство для гигиенической чистки кожи от открытых комедонов, черных точек и излишек кожного сала, включающее соединенные ручку держателя и рабочий орган, отличающееся тем, что рабочий орган выполнен в виде взаимно заменяемых скоб с рабочими торцами.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ручка и рабочий орган выполнены из пластика.



 

Похожие патенты:

Аппарат для коррекции нарушений звуков речи относится к области медицины, а именно, к педиатрии, нейропсихологии, неврологии и может быть использован при коррекции речи у детей с врожденными и приобретенными нарушениями, а также у взрослых, для постановки голоса у вокалистов.
Наверх