Рекламный буклет

 

Полезная модель относится к специальным видам печатной продукции, в частности, к рекламным буклетам и открыткам, обеспечивающим наглядное размещение различного рода информации. Сущность полезной модели заключается в том, что в рекламный буклет, содержащий внешний слой, подложку и средний слой со сквозной выемкой, внутри которой вдоль плоскости подложки расположен подвижный вкладыш, дополнительно снабжен блоком информационных секций, соединенным с подвижным вкладышем, а средний слой соединен с подложкой с образованием направляющей для возвратно-поступательного перемещения подвижного вкладыша. 1 с.п. ф-лы, 1 илл.

Полезная модель относится к специальным видам печатной продукции, в частности, к рекламным буклетам и открыткам, обеспечивающим наглядное размещение различного рода информации.

Известна открытка (патент РФ на полезную модель 72906 от 26.09.2007, МПК B42D 15/04), состоящая из бумажной подложки, разделенной как минимум на две части по линии сгиба, содержащая в одной части подложки вырубное окно, а на другой части подложки - аппликацию, соединенную с подложкой так, что аппликация располагается непосредственно напротив вырубного окна.

Недостатком известной конструкции является пониженная зрительная эффективность, обусловленная тем, что при раскрытии открытки в вырубном окне позиционируется только одно информационное поле.

Наиболее близким по технической сущности к заявляемой полезной модели является рекламный буклет (сувенирное динамическое изделие, патент РФ на полезную модель 88608 от 29.07.2009, B42D 15/04).

Рекламный буклет, содержащий внешний слой, подложку и средний слой со сквозной выемкой, внутри которой вдоль плоскости подложки расположен подвижный вкладыш.

Недостатками известной конструкции являются низкие прочностные характеристики и ограниченная площадь для размещения информации.

Задачей заявляемой полезной модели является повышение прочностных характеристик конструкции, увеличение информационных площадей и повышение эффективности подачи представляемой информации.

Поставленная задача решается следующим образом.

Рекламный буклет, содержащий внешний слой, подложку и средний слой со сквозной выемкой, внутри которой вдоль плоскости подложки расположен подвижный вкладыш, согласно заявляемому техническому решению, дополнительно снабжен блоком информационных секций, соединенным с подвижным вкладышем, а средний слой соединен с подложкой с образованием направляющей для возвратно-поступательного перемещения подвижного вкладыша.

Наличие блока информационных секций, соединенного с вкладышем, повышает эффективность зрительного восприятия информации и расширяет возможности по ее размещению.

Создание направляющей для перемещения подвижного вкладыша обеспечивает устойчивость его перемещения и прочность устройства в целом.

Наличие отличительных от прототипа существенных признаков позволяет признать заявляемое техническое решение новым.

Заявляемое устройство является промышленно применимым, поскольку может быть реализовано на существующем полиграфическом оборудовании.

Сущность полезной модели поясняется фиг.1, на которой изображен общий вид рекламного буклета.

Рекламный буклет содержит внешний слой 1, подложку 2, средний слой 3 со сквозной выемкой 4, внутри которой вдоль плоскости подложки 2 расположен подвижный вкладыш 5. Блок 6 информационных секций соединен с подвижным вкладышем 5, а средний слой 3 соединен с подложкой 2 с образованием направляющей для возвратно-поступательного перемещения подвижного вкладыша 5.

Блок информационных секций расширяет возможности по размещению информации и повышает эффективность ее подачи.

Создание направляющей для возвратно-поступательного перемещения подвижного вкладыша повышает прочность и надежность конструкции.

Рекламный буклет изготавливается по классической технологии производства печатных материалов на полиграфическом оборудовании.

Таким образом, заявляемый рекламный буклет полностью решает поставленную задачу повышения прочностных характеристик конструкции, увеличения информационных площадей и повышения эффективности подачи представляемой информации.

Рекламный буклет, содержащий внешний слой, подложку и средний слой со сквозной выемкой, внутри которой вдоль плоскости подложки расположен подвижный вкладыш, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен блоком информационных секций, соединенным с подвижным вкладышем, а средний слой соединен с подложкой с образованием направляющей для возвратно-поступательного перемещения подвижного вкладыша.



 

Наверх