Упаковка ароматизатора воздуха

 

Полезная модель представляет собой техническое решение, относящееся к области средств, предназначенных для хранения и транспортировки средств ароматизации воздуха, и может быть использовано, в частности, для упаковывания средств ароматизации воздуха, используемых в легковых и грузовых автомобилях, общественном транспорте и пр. Упаковка представляет собой коробку, изготовленную из плотного материала, с выполненным на, по меньшей мере, одной из ее поверхностей вырезом, обеспечивающим размещение и фиксирование ароматизатора в коробке Упаковка оснащена фиксирующим элементом, на, по меньшей мере, одну из поверхностей которого, нанесен самоклеющийся материал, при этом часть фиксирующего элемента размещена на поверхности коробки, а другая - ароматизатора, размещенного в коробке. Коробка может быть изготовлена из картона или плотного полимерного материала. Фиксирующий элемент представляет собой наклейку. Осуществлением полезной модели достигается улучшение фиксирующих свойств упаковки, направленных на удержание в ней ароматизатора, что достигается усовершенствованием конструкции упаковки. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Полезная модель представляет собой техническое решение, относящееся к области средств, предназначенных для хранения и транспортировки средств ароматизации воздуха, и может быть использовано, в частности, для упаковывания средств ароматизации воздуха, используемых в легковых и грузовых автомобилях, общественном транспорте и пр.

Из уровня техники известны решения аналогичного назначения.

Так из уровня техники известны упаковки ароматизаторов, описание которых раскрыто в сети Интернет:

- упаковка ароматизатора (http://blesknadom.ru/shop.html?page=shop.product_details&product_id=2457&flypage=flypage.tpl&pop=0) (см. приложение 1),

- упаковка ароматизатора http://www.avto-podarok.ru/catalog/podsid/3/ (см. приложение 2),

- упаковка ароматизатора http://www.aroma-td.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,36/Itemid,3/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=36&Itemid=3&vmcchk=1 (см. приложение 3) (аналог) и мн. др.

Как видно из описания аналога упаковка ароматизатора представляет собой коробку, изготовленную из плотной бумаги (картона) или полимерного материала. На торцевых поверхностях коробки выполнены вырезы, обеспечивающие помещение ароматизатора в коробку и извлечение ароматизатора из нее перед использованием. Коробка содержит элементы ее фиксирования (размещения) на стендах продаж.

Недостаток аналога заключается в том, что ароматизатор, после его размещения в коробке выпадает из нее в процессе транспортировки к месту продажи или демонстрации ароматизатора покупателям.

Это приводит к утере ароматизатора, порче его корпуса и другим негативным последствиям.

Задача полезной модели заключается в устранении указанного выше недостатка.

Технический результат полезной модели заключается в улучшении фиксирующих свойств упаковки, направленных на удержание в ней ароматизатора, что достигается усовершенствованием конструкции упаковки.

Решение поставленной задачи достигается за счет того, что упаковка ароматизатора воздуха, представляющая собой коробку, изготовленную из плотного материала, с выполненным на, по меньшей мере, одной из ее поверхностей вырезом, обеспечивающим размещение и фиксирование ароматизатора в коробке, согласно заявленному решению, оснащена фиксирующим элементом, на, по меньшей мере, одну из поверхностей которого, нанесен самоклеющийся материал, при этом часть фиксирующего элемента размещена на поверхности коробки, а другая - ароматизатора, размещенного в коробке. Коробка может быть выполнена из картона или плотного полимерного материала. Фиксирующий элемент представляет собой наклейку.

За счет оснащения упаковки фиксирующим элементом на, по меньшей мере, одну из поверхностей которого, нанесен самоклеющийся материал, а также того, что часть фиксирующего элемента размещена на поверхности коробки, а другая - ароматизатора, размещенного в коробке достигается возможность фиксировать ароматизатор в упаковке.

Решение поясняется графическими материалами.

На фиг.1 - упаковка ароматизатора с торцевым вырезом, выходящим на его лицевую поверхность, схематичное изображение.

На фиг.2 - ароматизатор, схематичное изображение.

На фиг.3 - ароматизатор в упаковке (в сборе) схематичное изображение

На фиг.4 - ароматизатор в упаковке (в сборе) с фиксирующим элементом, схематичное изображение

На фиг.1 - фиг.4:

1 - упаковка ароматизатора,

2 - вырез в упаковке (1) ароматизатора,

3 - ароматизатор,

4 - фиксирующий элемент, представляющий собой наклейку.

Как видно из графических материалов упаковка (1) ароматизатора воздуха, представляет собой коробку, изготовленную из плотного материала, с выполненным на, по меньшей мере, на одной из ее поверхностей вырезом (2), обеспечивающим размещение и фиксирование ароматизатора (3) в коробке.

Упаковка (1) оснащена фиксирующим элементом (4) на, по меньшей мере, одну из поверхностей которого, нанесен самоклеющийся материал. Часть фиксирующего элемента (4) размещена на поверхности коробки, а другая - ароматизатора (3), размещенного в коробке.

Коробка может быть выполнена из картона или плотного полимерного материала. Фиксирующий элемент (4) может представлять собой представляет собой наклейку.

Полезная модель осуществляется, например, следующим образом.

Предварительно изготавливаются: упаковка (1) ароматизатора (3) с торцевым вырезом (2), выходящим, например, на лицевую поверхность коробки, а также ароматизатор (3) и фиксирующий элемент (4).

После этого через вырез (2) в коробке ароматизатор (3) вставляется в коробку и фиксируется в ней за счет плотной (с натягом) посадки в коробку.

Затем, за счет фиксирующего элемента (4), представляющего собой, например, голографическую наклейку, одна из поверхностей которой является самоклеющейся, ароматизатор (3) дополнительно фиксируется в упаковке (1) за счет того, что одна часть фиксирующего элемента самоклеющийся стороной прикрепляется к коробке, а другая его часть с самоклеющийся стороной - ароматизатору (3).

После того, как самоклеющаяся сторона фиксирующего элемента (4) размещается одновременно на поверхности упаковки (1) и ароматизаторе (3) случайное выпадение ароматизатора (3) из упаковки в процессе его транспортировки или, например, демонстрации, практически исключается, т.к. ароматизатор (3) надежно зафиксирован в упаковке (1) приведенным выше образом.

Таким образом, обеспечивается улучшение фиксирующих свойств упаковки, направленных на удержание в ней ароматизатора, что достигается усовершенствованием конструкции упаковки.

1. Упаковка ароматизатора воздуха, представляющая собой коробку, изготовленную из плотного материала, с выполненным на, по меньшей мере, одной из ее поверхностей вырезом, обеспечивающим размещение и фиксирование ароматизатора в коробке, отличающаяся тем, что упаковка оснащена фиксирующим элементом, на, по меньшей мере, одну из поверхностей которого нанесен самоклеющийся материал, при этом часть фиксирующего элемента размещена на поверхности коробки, а другая - ароматизатора, размещенного в коробке.

2. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что коробка изготовлена из картона.

3. Упаковка по п.1, отличающаяся тем, что коробка изготовлена из полимерного материала.

4. Упаковка по пп.1-3, отличающаяся тем, что фиксирующий элемент представляет собой наклейку.



 

Похожие патенты:
Наверх