Одноразовый предмет одежды

 

Полезная модель «Одноразовые Ползунки» относятся к предмету одежды и галантереи, применяемый как вид функционального нижнего белья, на смену стираемому белью. Отличается простотой в употреблении, удобством, практичностью, комфортом, является одновременно и ползунком и подгузником, позволяющим матери с легкостью следить за гигиеной ребенка, а ребенку дающий комфорт. 4 з.п. ф-лы, 4 илл.

Полезная модель относится к виду функционального нижнего белья, и применяется как гигиеническое средство при уходе за маленькими детьми, разработанное на смену стираемому нижнему белью.

Известен вид функционального нижнего белья, входящий в Патент Российской Федерации, (одноразовый) подгузник под номером (06-09 П0277) и (02-01 П0286). И известен вид детской одежды, штанишки детские (речь пойдет про ползунки) входящие в патент Российской Федерации под номером (02-01 Ш0125)

Примем ползунки за прототип (1), а подгузник за прототип (2)

Заявляемый вид будет называться, как «одноразовые ползунки» и в дальнейшем обозначаться «ОП»

Перед автором стояла задача создания недорогой, простой в изготовлении и эксплуатации модели, включающий в себя 2 функции: ползунки и подгузник, т.е. «2 в 1»

Рассмотрим прототип (1). В основном его изготавливают из натурального материала, такого как хлопок и т.п., но в отличие от представленной модели, прототип (1) пропускает влагу, пачкая стираемое белье (постельное белье и т.п.), на котором лежит ребенок. Недостатком прототипа (1) является то, что у него нет защитного слоя от протеканий, как в представленной модели. У представленной модели имеется защитный слой, который не пропускает влагу. Этот слой будет изготовлен из нетканого материала, как и у подгузника, который пропускает воздух, но не пропускает влагу. На фиг.(1) показана модель спереди, на фиг.(2) показана модель сзади, на фиг.(3) показана модель в развернутом виде изнутри, на фиг.(4) показана модель сбоку.

Рассмотрим прототип (2). Он состоит из нескольких слоев: верхний слой (соприкасается с кожей ребенка) состоит из натурального материала (хлопок и т.п.) Наружный слой состоит из нетканого материала, который не пропускает влагу, но пропускает воздух. Внутренний слой в основном состоит из целлюлозы и геля, который при контакте с жидкостью твердеет или «набухает». «ОП» также состоят из нескольких слоев: верхний слой (соприкасается с кожей ребенка) - хлопок (натуральные ткани). Наружный слой состоит из нетканого материала, который пропускает воздух, но не пропускает влагу. Но в отличие от прототипа (2) внутренний слой состоит из слоя целлюлозы или другого натурального материала, который отлично впитывает влагу, в определенном количестве, и пропускает воздух. Недостатком прототипа (2) является то, что каким бы «дышащим» ни был подгузник, «набухший» слой геля никогда не сможет пропустить воздух, таким образом, кожа ребенка практически не дышит, хотя верхний и наружный слои пропускают воздух. Подгузник удобно носить в холодное время года на прогулку, когда нет возможности поменять его. Но в жаркое время года и в квартире ребенку гораздо удобнее будет в «ОП»

Достоинства вышеуказанной модели.

Вышеуказанная модель применяется только однократно, тем самым не требует никакого ухода (стирать, сушить, гладить) в отличие от прототипа (1), но выполняет ту же функцию, что и прототип (1). «ОП» состоит из нескольких слоев, которые отлично выполняют свои функции, пропускают воздух, впитывают, не протекают. В отличие от прототипа (2) всегда можно проследить «когда ребенок сходил в туалет» для этого не нужно снимать отдельные ползунки, затем расстегивать подгузник, и проверять. Можно просто потрогать или наглядно увидеть. Так как «ОП» несет 2 функции, то нет необходимости покупать отдельно «домашние» ползунки, которые нужно будет постоянно стирать. «ОП» очень удобно применять в теплое время года, когда в 25-30 градусов, надевать на ребенка подгузник неразумно, т.к. парниковый эффект, все-таки присутствовать будет, а «ОП» будет отлично справляться со своей задачей.

Работает модель следующим образом.

«ОП» имеют три «мешочка» спереди, сзади и снизу, куда в основном и попадает жидкость. Эти три мешочка и имеют внутренний слой целлюлозу или другой натуральный материал. На фиг.(1) изображены «ОП» спереди, где (а) - передний мешочек, (с) - нижний мешочек. На фиг.(2) «ОП» изображены сзади, где (b) - задний мешочек, (с) - нижний. На фиг.(3) «ОП» изображены в развернутом виде, где (а) - передний мешочек, (b) - задний, (с) - нижний, (d) - соединение краев ножек и краев мешочка, таким образом влага не попадет на ножки ребенка, ножки ребенка не намокнут. На фиг.(4) «ОП» изображены сбоку, где мы видим передний, задний и внутренние мешочки. Эти мешочки состоят из трех слоев, верхний слой (соприкасается с кожей ребенка) - хлопок, внутренний слой - целлюлоза или другой натальный материал, наружный - нетканый материал, не пропускающий влагу, но пропускающий воздух. Остальные части «ОП» состоят из двух слоев, верхний слой - хлопок, и наружный слой - нетканый материал. Данная модель создана для того, чтобы матери было удобно следить за гигиеной ребенка, своевременно меняя «ОП», а ребенку комфортно, так как ребенок действительно всегда будет «сухим».

1. Одноразовый предмет одежды, характеризующийся тем, что состоит из ползунков и подгузника, являющегося верхней частью ползунков и выполненного в виде трех мешочков для сбора жидкости, при этом внутренняя сторона ползунков выполнена из натурального материала, а наружная сторона из защитного влагонепроницаемого и воздухопроницаемого слоя.

2. Предмет одежды по п.1, характеризующийся тем, что внутренний слой мешочков выполнен из целлюлозы или натурального влаговпитывающего материала, соприкасающийся с кожей ребенка верхний слой выполнен из хлопка, а наружный слой из нетканого влагонепроницаемого и воздухопроницаемого материала.

3. Предмет одежды по п.1, характеризующийся тем, что наружная сторона ползунков выполнена из нетканого материала.

4. Предмет одежды по п.1, характеризующийся тем, что ползунки имеют пояс, выполненный из резинки или с возможностью крепления липучкой.

5. Предмет одежды по п.4, характеризующийся тем, что пояс имеет подтяжки.

6. Предмет одежды по п.1, характеризующийся тем, что содержит носочки, выполненные закрытыми или открытыми.

7. Предмет одежды по п.1, характеризующийся тем, что мешочки расположены спереди, сзади и снизу.



 

Наверх