Корпус-понтон мобильной камышекосилки

 

Полезная модель относится к сельскому хозяйству, в частности, к устройствам для скашивания камыша и другой сорной растительности на водоемах и водных объектах (каналах). Мобильная камышекосилка содержит раму, на которой смонтирован корпус-понтон с рабочим оборудованием и механизмами. Техническим результатом полезной модели является обеспечение устойчивости во время работы и уменьшение массы предлагаемой мобильной камышекосилки.

Полезная модель относится к сельскому хозяйству, в частности, к устройствам для скашивания камыша и другой сорной растительности на водоемах и водных объектах (каналах).

Известна плавучая камышекосилка Н19-ИМБ для скашивания камыша и другой сорной растительности на водоемах, состоящая из лодки, вертикального и горизонтального режущих аппаратов, карданного вала, поворотных дисков, рулевого управления, дизельного двигателя, реверсивного и цилиндрического редукторов, тента [http://www.ideasandmoney.ru/Ntrr/Details/148455; http://www.aosomz.ru/catalog/product/34].

Также известны модели камышекосилок КГ-1, ЛК-12, «Эзокс», «Conver», «Dorocutter».

Недостатками данных камышекосилок являются их неустойчивость во время подъема и опускания режущего аппарата, а также при поворотах.

Техническим результатом полезной модели является обеспечение устойчивости и уменьшение массы предлагаемой мобильной камышекосилки.

Технический результат полезной модели достигается за счет замены лодки на корпус-понтон.

Корпус-понтон, размещается на раме ходовой части предлагаемой мобильной камышекосилки.

Корпус-понтон предлагаемой мобильной камышекосилки состоит: основания 1, переднего 2 и заднего 3 кормов, передней обшивки 4, палубы 5, передней 6 и задней 8 обшивок трюма, основания трюма 7, левого 9 и правого 10 бортов, отверстий под оси 11.

Полезная модель поясняется чертежом на фиг.1.

Во время работы предлагаемой мобильной камышекосилки на водных объектах возникает необходимость в подъеме и опускании режущего аппарата и изменении направления ее перемещения, что требует обеспечения достаточной устойчивости.

Замена лодки на корпус-понтон позволяет обеспечить устойчивость предлагаемой мобильной камышекосилке во время работы на водных объектах.

Мобильная камышекосилка, содержащая раму, отличающаяся тем, что на раме установлен корпус-понтон, на котором размещены рабочее оборудование и механизмы.



 

Похожие патенты:
Наверх