Кронштейн брызговика платформы автомобиля

 

Полезная модель относится к области автомобильной техники, а именно к элементам крепления брызговика к бортовой платформе автомобиля.

Технический результат, достигаемый заявляемым решением, заключается в снижении трудоемкости, исключению подверженности конструкции кронштейна коррозии, и повышении жесткости конструкции.

Указанный результат достигается за счет того, что в заявленном техническом решении на внутренней поверхности кронштейна брызговика платформы автомобиля содержаться продольные и поперечные пересекающиеся ребра жесткости, а сам кронштейн выполнен из полимерных материалов, например из полиолефинов

Полезная модель относится к области автомобильной техники, а именно к элементам крепления брызговика к бортовой платформе автомобиля.

Известна конструкция кронштейна брызговика платформы автомобиля ГАЗ-3302, представляющая из себя штампованную металлическую пластину П-образной формы с отбортовками по краям, в наклонных боковых частях, которой выполнены крепежные отверстия, для крепления с платформой автомобиля и брызговиком по средствам болтового соединения.

Недостатками известной конструкции является, повышенная трудоемкость изготовления конструкции кронштейна брызговика, недостаточная жесткость конструкции, из-за использования тонкого металла, подверженность металлического кронштейна, в процессе эксплуатации автомобиля, коррозии.

Технический результат, достигаемый заявляемым решением, заключается в устранении указанных недостатков.

Указанный результат достигается за счет того, что в заявляемом техническом решении на внутренней поверхности кронштейна брызговика платформы автомобиля содержаться продольные и поперечные пересекающиеся ребра жесткости, а сам кронштейн выполнен из полимерных материалов например из полиолефинов, по средствам литьевого метода.

Таким образом, исключается операция окраски и подверженность конструкции коррозии, снижается трудоемкость и повышается жесткость конструкции.

Заявляемое конструктивное решение иллюстрируется чертежами, где:

Фиг.1 - общий вид

Фиг.2 - вид спереди

Фиг.3 - сечение А-А

Фиг.4 - сечение Б-Б

Кронштейн брызговика платформы автомобиля, представляет из себя пластину П-образной формы 1, с отбортовками 2 по краям, в наклонных боковых частях 3 пластины, являющимися установочными площадками, выполнены крепежные отверстия 4 на внутренней поверхности 5 П-образной пластины 1 выполнены продольное 6 и поперечные 7 пересекающиеся ребра жесткости.

Установка кронштейна брызговика платформы, осуществляется по средствам болтового соединения наклонных боковых частей 3, пластины 1 с платформой и брызговиком, при этом осуществляется жесткая фиксация брызговика заднего колеса с платформой автомобиля, (не показано)

Кронштейн брызговика платформы автомобиля, представляющий из себя пластину П-образной формы, в наклонных торцевых частях которой выполнены крепежные отверстия, отличающийся тем, что П-образная пластина на своей внутренней поверхности содержит продольные и поперечные пересекающиеся ребра жесткости, а сам кронштейн выполнен из полимерных материалов, например из полиолефинов.



 

Похожие патенты:

Технологическая линия производства для получения противотурбулентной присадки на основе полиолефинов относится к устройствам для получения противотурбулентных присадок (ПТП) на основе полиолефинов, а также к устройствам для получения полиолефинов, эффективно снижающих гидродинамическое сопротивление (ГДС) углеводородных жидкостей
Наверх