Настольная игра виззл

 

Полезная модель относится к области детского творчества, в частности, к конструктору для создания объемной мозаичной картинки.

Техническим результатом, достигаемым заявленной полезной моделью является снижение возможности потери деталей при сборке объемной картинки, а также снижение износостойкости готовой объемной картинки, за счет того, что сборка объемной картинки и последующее хранение проводится в коробке с окошком.

Указанный технический результат достигается тем, что настольная игра содержит основу картинки (плоский лист картона с нанесенным на него изображением), элементы (детали) картинки, комплект клеевых прокладок из деформируемого эластичного материала, на противоположенные практически плоские стороны которого нанесены клеевые слои, при этом, согласно полезной модели, дополнительно содержит плоское основание, на котором выполнена перфорация для возможности при сгибании по перфорации сборки объемной рамки (коробки с окошком).

Область техники:

Настоящая полезная модель относится к области детского творчества, в частности, к конструктору для создания объемной мозаичной картинки.

Уровень техники:

Известен набор для создания объемной мозаичной картинки (RU 2335407 С1), содержащий основу картинки, элементы картинки, комплект клеевых прокладок из деформируемого эластичного материала, на противоположные практически плоские стороны которого нанесены клеевые слои.

Недостатком известного набора является большая вероятность потери деталей при сборке объемной мозаичной картинки.

Раскрытие полезной модели:

Техническим результатом, достигаемым заявленной полезной моделью является снижение возможности потери деталей при сборке объемной картинки, а также снижение износостойкости готовой объемной картинки, за счет того, что сборка объемной картинки и последующее хранение проводится в объемной рамке (коробке с окошком).

Указанный технический результат достигается тем, что настольная игра содержит основу картинки (плоский лист картона с нанесенным на него изображением), элементы (детали) картинки, комплект клеевых прокладок из деформируемого эластичного материала, на противоположенные практически плоские стороны которого нанесены клеевые слои, при этом, согласно полезной модели, дополнительно содержит плоское основание, на котором выполнена перфорация для возможности при сгибании по перфорации сборки объемной рамки (коробки с окошком).

Настольная игра дополнительно содержит декоративную рамку-накладку, выполненную из картонной рамки и плоского листа из жесткой прозрачной глянцевой пленки (ПВХ, акрил), выполненных с возможностью скрепления друг с другом посредством двухстороннего скотча.

Вышеуказанная декоративная рамка-накладка выполнена с возможностью ее закрепления на объемной рамке посредством двухстороннего скотча (закрывая окошко коробки).

Комплект клеевых прокладок выполнен в виде листового материла, представляющего собой двухсторонний вспененный скотч, имеющий несквозные прорези, разделяющие лист скотча на отдельные элементы различных форм и размеров (квадраты, прямоугольники и т.п.), для исключения вручную вырезания кусков скотча нужного размера.

Плоское основание выполнено из листа картона.

Настольная игра содержит инструкцию по сборке всех элементов игры между собой.

Настольная игра упакована в упаковку-конверт.

Краткое описание чертежей:

На фигуре 1 поз.А (сверху) представлено плоское основание с перфорацией и клапанами.

На фигуре 1 поз.А (снизу) представлена объемная рамка, собранная из плоского основания с перфорацией и клапанами.

На фигуре 2 представлена настольная игра Виззл, где

1. Картонная рамка.

2. Плоский лист из жесткой прозрачной глянцевой пленки (ПВХ, акрил и т.п.).

3. Основа картинки.

4. Объемная рамка (собранная).

На фигуре 3 наглядно представлена настольная игра Виззл в собранном виде.

Осуществление полезной модели:

Раскрываем упаковку-конверт, достаем из нее все элементы настольной игры. Далее собираем объемную рамку, используя перфорацию сгибов, в частности,

Согнуть вверх

-------- Согнуть вниз

Вставляем в собранную объемную рамку основу картинки изображением вверх (основание объемной рамки и основа картинки совпадают по размерам), скрепляя их между собой посредством двухстороннего скотча, затем из листа с деталями выбираем первую деталь для приклеивания (все детали пронумерованы в порядке очередности приклеивания. Детали картинки (постера) - это раскладка с высеченными по контуру деталями изображения.

С обратной стороны каждой детали нанесена информация о количестве и размере скотча для монтажа к основе картинки, а также порядковый номер детали при сборке. Все места для нанесения скотча отмечены рамочкой.

Переворачиваем деталь, на оборотной стороне детали в указанное рамочкой (нарисованной на оборотной стороне детали) место приклеиваем кусочек скотча, совпадающий по размеру с отметкой (отрывая подходящий по размеру от листа скотча). В комплект настольной игры входит необходимое количество листов скотча, предварительно «высеченного» в нескольких размеров (для крупных и для мелких деталей).

Если на детали стоит знак «xl», то следует приклеить один квадрат скотча, если «х2», то, соответственно два квадрата скотча и т.п.

Приклеиваем получившуюся деталь на основу картинки, так чтобы копия изображения на детали совпала с изображением на картинке (постере, фоторамке). Затем переходим к следующей детали и т.д.

После завершения сборки объемной картинки прикрепляем к объемной рамке (со стороны окошка) декоративную рамку-накладку посредством двухстороннего скотча.

Таким образом, в связи с тем, что сборка объемной картинки происходит в объемной рамке, имеющей бортики, снижается возможность потери деталей, из которых и собирается объемная картинка.

Кроме того, за счет того, что собранная объемная картинка хранится в объемной рамке, окошко которой закрыто декоративной рамкой-накладкой, повышается сохранность объемной картинки.

1. Настольная игра, содержащая основу картинки, выполненную в виде плоского листа картона с нанесенным на него изображением, элементы (детали) картинки, комплект клеевых прокладок из деформируемого эластичного материала, на противоположенные практически плоские стороны которого нанесены клеевые слои, отличающаяся тем, что дополнительно содержит плоское основание, на котором выполнена перфорация для возможности при сгибании по перфорации сборки объемной рамки.

2. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что дополнительно содержит декоративную рамку-накладку, выполненную из картонной рамки и плоского листа из жесткой прозрачной глянцевой пленки, выполненных с возможностью скрепления друг с другом посредством двухстороннего скотча.

3. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что комплект клеевых прокладок выполнен в виде листового материла, представляющего собой двухсторонний вспененный скотч, имеющий несквозные прорези, разделяющие лист скотча на отдельные элементы различных форм и размеров.

4. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что плоское основание выполнено из листа картона.

5. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что содержит инструкцию по сборке всех элементов игры между собой.

6. Настольная игра по п.1, отличающаяся тем, что упакована в упаковку-конверт.



 

Похожие патенты:

Производство почтовых конвертов немаркированных с перфорацией относится к области упаковки, в частности к конструкции плоского конверта, используемого для размещения различных вложений и направления их по адресу, указанному на конверте.
Наверх