Спортивная обувь для игры в футбол

 

Полезная модель относится к спортивной обуви, а конкретно для игры в большой и мини-футбол. Технический результат - заявленная спортивная обувь позволяет футболисту более точно посылать мяч ударом носовой части бутсы в цель (ворота) или отдавать мяч партнеру. Это достигается тем, что носовая часть имеет плоский участок. 2 илл.

Полезная модель относится к спортивной обуви, а конкретно для игры в большой и мини-футбол.

Известно приспособление футбольных бутс для выполнения крученых ударов, выполненное в виде вставок, размещенных на внешнем и внутреннем полуподъемах бутс (Патент РФ 22173535, МКИ А43В 5/02).

Однако, данное приспособление не обеспечивает точности удара по мячу.

Известна спортивная обувь для игры с мячом, преимущественно в футбол, в которой наружная оболочка для футбольной обуви содержит общий участок, расположенный над носочной частью и над подъемом ступни и имеет рельеф на наружной поверхности, который выполнен в виде одиночных выступов (Патент РФ 2349237, МКИ А43В 5/02 -прототип).

Однако данная спортивная обувь не обеспечивает точности удара по мячу в створ ворот и передачи мяча партнерам.

Техническим результатом использования спортивной обуви для игры в футбол является то, что заявленная спортивная обувь позволяет футболисту более точно посылать мяч ударом носовой части бутсы в цель (ворота) или отдавать мяч партнеру.

Это достигается тем, что носовая часть имеет плоский участок.

Полезная модель иллюстрируется чертежами, где на фиг.1 изображена спортивная обувь для игры в футбол, вид сверху; на фиг.2 - момент удара по мячу.

Полезная модель содержит верх 1, стельку 2, подошву с шипами. В носовой части спортивной обуви выполнена плоская поверхность 3, расположенная перпендикулярно продольной оси. Плоская поверхность 3 может быть выполнена из синтетического материала, композиционного материала, резины или любого другого легкого материала.

В процессе игры футболист спортивной обувью должен наносить удар носовой частью непосредственно по центральной части мяча, что обеспечит точность удара или передачи мяча партнеру.

Предлагаемая полезная модель обладает простотой конструкции и удобством практического использования, что обеспечивает точность нанесения удара по мячу в створ ворот и при передаче партнерам, а также обеспечивает улучшение показателей при игре в футбол и поднимает настроение болельщиков.

Спортивная обувь для игры в футбол, в которой наружная оболочка для футбольной обуви содержит общий участок, расположенный над носочной частью и над подъемом ступни и имеет рельеф на наружной поверхности, который выполнен в виде одиночных выступов, отличающаяся тем, что носовая часть имеет плоский участок.



 

Похожие патенты:
Наверх