Подставка бутербродная

 

Полезная модель относится к кухонным приспособлениям, а именно к подставкам бутербродным и может быть использована в пищевой промышленности: при подаче бутербродов в местах питания людей. Задача полезной модели состоит в размещении большего количества бутербродов на ограниченном пространстве. Результат достигается благодаря конструктивным особенностям подставки, выполненной в виде полосы разделенной на три части, на границах между которыми находятся линии изгиба, для размещения частей под углами, оснащена фиксаторами, ножками и пазами. Пазы позволяют собрать подставку в виде круга, овала и петли, благодаря чему возможно установить ее на различных по формам и размерам бутербродах. Подставка производится в двух вариантах: из картона и пластмассы. Материал, из которого выполнена картонная подставка, значительно упрощает ее утилизацию. Пластмассовая подставка более пригодна для длительной транспортировки и хранения.

Полезная модель относится к кухонным приспособлениям, а именно к подставкам бутербродным и может быть использована в пищевой промышленности: при подаче бутербродов, в кафе, барах и других местах питания людей.

Задача полезной модели состоит в размещении большего количества бутербродов на ограниченном пространстве и предотвращении их контакта между собой.

Результат поставленной задачи решается благодаря конструктивным особенностям подставки, выполненной в виде полосы, разделенной линиями изгиба на три части, оснащенной ножками и фиксаторами, расположенными как по краям полосы, так и на границах между частями, где по центру ножек и фиксаторов проходят линии изгиба, а на полосе возле крайних ножек размещены пазы.

Внешний вид и применение полезной модели поясняется на чертеже. На фиг.1, изображена подставка в развернутом виде, состоящая из частей 1, 2, 3, имеющая линии изгиба 4, фиксаторы 5, ножки 6, пазы 7. На фиг.2, изображена подставка между бутербродами 8, 9 во время применения, с использованием линий изгиба. На фиг.3 изображена подставка, собранная в виде круга, с использованием пазов. На фиг.4 изображена подставка, собранная с использованием пазов, в виде петли.

Подставка бутербродная производится в двух вариантах: из картона и пластмассы, применяется для бутербродов разной формы и размера.

На фиг.2, показано применение подставки для бутербродов прямоугольной формы. Для чего необходимо части 1 и 3 с помощью линий изгиба повернуть в противоположном направлении относительно части 2. Ножки разместить по краям бутерброда 8, после чего на фиксаторы, как показано стрелками, установить бутерброд 9.

На фиг.3 показано применение подставки для бутербродов круглой и овальной формы. Для применения согнуть подставку в виде круга, соединив внешние края частей 1; 3, крайние ножки расположить внутрь круга и закрепить с помощью пазов 7. Собранную подставку разместить на бутерброд 10, после чего на фиксаторы, как показано стрелками, установить бутерброд 11.

На фиг.4 показано применение подставки для бутербродов треугольной формы. Для применения согнуть подставку, соединив внешние края частей 1; 3 и закрепить крестообразно с помощью пазов 7. Собранную подставку разместить на бутерброд 12, после чего на фиксаторы, как показано стрелками, установить бутерброд 13.

Варианты размещения подставки позволяют применять ее, на различных по формам и размерам бутербродах.

Материал, из которого выполнена картонная подставка, значительно упрощает ее утилизацию.

Подставка, выполненная из пластмассы, более пригодна для длительной транспортировки и хранения.

1. Подставка бутербродная характеризуется тем, что производится из картона, состоит из полосы, оснащенной фиксаторами и ножками, разделена на три части линиями изгиба для возможности размещения частей под углами и пазами для сборки в виде круга.

2. Подставка бутербродная по п.1, отличающаяся тем, что края полосы соединяются в виде петли с помощью пазов.

3. Подставка бутербродная по п.1, отличающаяся тем, что во втором варианте производится из пластмассы.



 

Похожие патенты:
Наверх