Система регистрации перемещений персонала

 

Для расширения функциональных возможностей, в системе содержащей метку маршрута, устройство обработки данных, прибор-считыватель который содержит микропроцессор, считыватель Touch Memory, блок памяти и USB модуль при этом микропроцессор соединен входами со считывателем Touch Memory, блоком памяти, USB модулем, а выходами с блоком памяти, USB модулем, прибор-считыватель соединен входами с меткой маршрута через считыватель Touch Memory и устройство обработки данных через USB модуль, а выходами с устройством обработки данных через USB модуль, в прибор считыватель введен GSM модем, связанный входом с микропроцессором, а выходом по сетям GSM связи с устройством обработки данных.

Предлагаемая полезная модель относится к системам контроля персонала и может быть использована для контроля патрульно-постовой службы в отделах охраны объектов больших площадей в зонах уверенного приема GSM связи.

Известна система регистрации перемещений персонала «Ход-тест» (http://www.legos.ru/products/hod-test/), в состав которой входит переносной прибор-считыватель «Ход-тест» (в виде жезла), ключей - iButton, интерфейсный шнур, программное обеспечение и зарядное устройство предназначена для получения данных о перемещениях персонала.

Однако данная система не позволяет передавать данные на USB порт и по GSM модему на компьютер охраны.

Кроме того известна система регистрации перемещений персонала (прототип) «Обход Контроль» (http://www.obhodov.net/). В состав данной системы входит прибор-считыватель, метки маршрута до 20 шт., а так же устройство обработки данных.

Прибор-считыватель состоит из считывателя Touch Memory, микропроцессора, блока памяти и USB модуля.

При этом микропроцессор соединен входами со считывателем Touch Memory, блоком памяти, USB модулем, а выходами с блоком памяти, USB модулем, прибор-считыватель соединен входами с меткой маршрута через считыватель Touch Memory и устройство обработки данных через USB модуль, а выходами с устройством обработки данных через USB модуль.

Метки маршрута представляют из себя ключи Touch Memory не более 20.

Устройство обработки данных представляет из себя компьютер с установленным на него программным обеспечением.

Микропроцессор представляет из себя программируемый контроллер с тремя задействованными входами и тремя выходами.

Считыватель Touch Memory представляет собой блок обработки сигнала.

Блок памяти представляет из себя микросхему для хранения данных

USB модуль представляет из себя интегральную микросхему для подготовки и передачи данных на USB разъем.

Система регистрации перемещений персонала «Обход Контроль» позволяет отслеживать, после переноса данных на устройство обработки данных, перемещения персонала охранных служб во время обхода контролируемой территории.

Однако данная система не позволяет контролировать перемещения персонала в реальном режиме времени в зонах уверенного приема GSM связи, что снижает функциональные возможности системы.

Задачей предлагаемой полезной модели является создание системы регистрации перемещений персонала с более широкими функциональными возможностями.

Поставленная задача достигается тем что, система включает в себя метку маршрута, устройство обработки данных, прибор-считыватель который содержит микропроцессор, считыватель Touch Memory, блок памяти и USB модуль, при этом микропроцессор соединен входами со считывателем Touch Memory, блоком памяти, USB модулем, а выходами - с блоком памяти, USB модулем, прибор-считыватель соединен входами с меткой маршрута через считыватель Touch Memory и устройством обработки данных через USB модуль, а выходами - с устройством обработки данных через USB модуль, причем в прибор-считыватель введен GSM модем, связанный входом с микропроцессором, а выходом по сетям GSM связи с устройством обработки данных

На чертеже приведена предлагаемая система.

Система регистрации перемещений персонала содержит прибор-считыватель (1) который состоит из: микропроцессора (2), связанного с входами соответственно со считывателем Touch Memory (3), с блоком памяти (4), USB модулем (5), а выходами с блоком памяти (4), USB модулем (5) и GSM модемом (6), прибор-считыватель связан с меткой маршрута (7) через считыватель Touch Memory (3) и с устройством обработки данных (8) через USB модуль (5) и GSM модем (6).

Блоки 1-5 и 7, 8 выполнены как в прототипе (смотри выше).

GSM модем (6) представляет из себя блок для передачи данных по GSM сетям сотовой связи.

Работает система следующим образом:

При прикладывании прибора-считывателя (1) к метке маршрута (7) считыватель Touch Memory (3) посылает сигнал о прохождении точки маршрута в микропроцессор (2) который преобразует данные и сохраняет их в блоке памяти (4).

Согласно заложенных программ микропроцессор (2), после накопления данных, достижения определенного времени или после обработки данных, передает накопленную информацию через GSM модем (5) по сетям GSM связи на устройство обработки данных (8) которое отображает перемещение персонала по маршрутам обхода персонала в реальном режиме времени, что расширяет функциональные возможности системы.

Если передача невозможна, при отсутствии устойчивой GSM связи, или данная функция отключена, то система регистрации работает как прототип.

Система регистрации перемещений персонала, содержащая метку маршрута, устройство обработки данных, прибор-считыватель, который содержит микропроцессор, считыватель Touch Memory, блок памяти и USB модуль, при этом микропроцессор соединен входами со считывателем Touch Memory, блоком памяти, USB модулем, а выходами - с блоком памяти, USB модулем, прибор-считыватель соединен входами с меткой маршрута через считыватель Touch Memory и устройством обработки данных через USB модуль, а выходами - с устройством обработки данных через USB модуль, отличающаяся тем, что в прибор-считыватель введен GSM модем, связанный входом с микропроцессором, а выходом - по сетям GSM связи с устройством обработки данных.



 

Наверх