Стеновой блок универсальный для быстровозводимых сборно-разборных сооружений

 

1. Стеновой блок универсальный для быстровозводимых сборно-разборных сооружений, выполненный из литого металла, например, алюминиевого сплава, снабжен элементами для крепления возводимой сборной конструкции или функционального элемента сооружения, имеет форму прямоугольника в плане с закругленными углами с двумя протяженными плоскими параллельными поверхностями, отличающийся тем, что стеновой блок снабжен несколькими, по крайней мере, больше одного, сквозными отверстиями с резьбой или без нее для размещения крепежного элемента конструкции.

2. Опорный блок по п.1, отличающийся тем, что крепежный элемент выполнен в виде рым-болта, к которому привязывается натяжной трос, удерживающий конструкцию.

3. Опорный блок по п.1, отличающийся тем, что он выполнен литьем в открытый кокиль путем двойного переплава алюминиевого сплава при температуре 700-720oС и временем кристаллизации 3-4 мин.



 

Похожие патенты:

Одноподъездный каркасный элитный жилой дом относится к области строительства и касается конструктивного выполнения многоэтажного здания и может быть использован при возведении 17-ти этажного одноподъездного здания повышенной комфортности и безопасности.
Наверх