Устройство для мерной резки непрерывно движущихся полимерных изделий

 

1. Устройство для мерной резки непрерывно движущихся полимерных изделий, включающее жестко закрепленные на платформе направляющие стойки, в которых установлен инструмент поперечной резки с приводом, механизм вертикального перемещения инструмента поперечной резки и узел фиксации, отличающееся тем, что платформа выполнена подвижной в горизонтальной плоскости в направлении оси перемещения изделия и снабжена установленными на ней не менее двух узлов фиксации для жесткого крепления к изделию, каждый из которых выполнен в виде основания и прижимной части, образующих в сборке полость, часть поверхности которой, предназначенная для сопряжения с изделием, повторяет его контур в месте сопряжения.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что инструмент поперечной резки и его привод расположены на одной горизонтальной оси.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что механизм вертикального перемещения инструмента поперечной резки включает зубчатую передачу, реверсивный двигатель и концевые переключатели.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что инструмент поперечной резки выполнен в виде абразивного отрезного круга.



 

Наверх