Складной каркас для мебели

 

1. Складной каркас мебели, содержащий шарнирно связанные с основанием и между собой вертикально по существу размещенные элементы, имеющие возможность горизонтального расположения, и горизонтально размещенный элемент, отличающийся тем, что он снабжен упорами для фиксации элементов в сложенном состоянии.

2. Складной каркас по п.1, отличающийся тем, что вертикально по существу размещенные элементы полураскрыты в зоне шарниров, их соединяющих.

3. Складной каркас по пп.1 и 2, отличающийся тем, что вертикально по существу размещенные элементы упруго соединены по стойкам среднего шарнира, их соединяющего.

4. Складной каркас по пп.1-3, отличающийся тем, что упор на горизонтально размещенном элементе выполнен на его направляющей, а упором на крайнем вертикально по существу размещенном элементе является стенка его профиля, к которому закреплен рычаг, соединяющий этот элемент с основанием.

5. Складной каркас по пп.1-4, отличающийся тем, что он снабжен соединенными с основанием спинкой и кронштейнами для подлокотников, имеющими возможность перемещения.



 

Наверх