Кухонная электроплита

 

1. Кухонная электроплита, содержащая каркасный корпус с размещенной на нем столешницей, четыре конфорки с подведенным к каждой из них электропитанием, две панели с переключателями режимов работы конфорок, регулировочные болты, отличающаяся тем, что в корпусе плиты, на его двух противоположных стенках с внутренней стороны между конфорками, закреплены кронштейны с отверстиями под ось, каждая конфорка размещена в своем коробчатом кожухе, каждый из которых с одной стороны установлен на каркасе корпуса плиты и кронштейне посредством осей, а с другой стороны опирается на два регулировочных болта, закрепленных в балке каркасного корпуса, параллельной стенкам, на которых закреплены кронштейны, причем каждый коробчатый кожух размещен на своих осях посредством регулировочных блоков своего положения относительно соответствующей оси, каждый регулировочный блок, в свою очередь, выполнен в виде сухаря, установленного на соответствующей оси регулировочного винта, установленного по резьбе в кожухе и взаимодействующего своим торцом с сухарем, и двух фиксирующих винтов, установленных по резьбе в сухаре и поджимающих кожух к сухарю.

2. Электроплита по п.1, отличающаяся тем, что, по крайней мере, один из двух регулировочных болтов каждого коробчатого кожуха снабжен ограничителем горизонтальных перемещений коробчатого кожуха, выполненного, например, в виде выступа, размещенного в соответствующем отверстии коробчатого кожуха.

3. Электроплита по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена фиксатором столешницы, выполненным в виде болтового соединения, причем болт установлен в корпусе электроплиты изнутри, а его головка выполнена в виде двуплечего Г-образного рычага, одно плечо которого взаимодействует изнутри с отбортовкой столешницы, а другое опирается на каркас корпуса.

4. Электроплита по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена поддоном, размещенным под конфорками и выполненным в виде двух наклонных друг к другу отбортованных листов, образующих в нижней части поддона продольный зазор, а также выдвижным лотком, размещенным на направляющих под продольным зазором поддона.

5. Электроплита по п.4, отличающаяся тем, что панели с переключателями режимов работы плиты размещены по обе стороны от выдвижного лотка, причем каждая панель установлена нижней своей частью на каркасном корпусе посредством петель с возможностью поворота вперед и с возможностью фиксации своего положения на корпусе, например, посредством винтов.



 

Наверх