Устройство для сборки и сварки длинномерных труб с концевыми деталями

 

1. Устройство для сборки и сварки длинномерных труб с концевыми деталями, содержащее центральный стержень с гайками, фланцы, концентрично установленные на стержне, и кольцевые эластичные уплотнения, установленные концентрично стержню с возможностью их деформирования, отличающееся тем, что на одном конце центрального стержня неподвижно закреплен фланец в виде стакана с кольцевым буртиком, к которому поджат пакет из кольцевых эластичных уплотнений с помощью подвижного стакана, одетого на неподвижный стакан и центральный стержень, а с другого конца на центральный стержень надеты нажимная трубка, подвижный фланец в виде упругой пластины и две гайки.

2. Устройство для сборки и сварки по п.1, отличающееся тем, что центральный стержень выполнен длиной, равной не менее пяти диаметров свариваемых труб.

3. Устройство для сборки и сварки по п.1, отличающееся тем, что нажимная трубка равномерно по всей длине перфорирована отверстиями диаметром не менее 3 мм.

4. Устройство для сборки и сварки по п.1, отличающееся тем, что в донышке подвижного стакана выполнены отверстия, диаметром не менее 15 мм, в количестве не менее 4 штук.

5. Устройство для сборки и сварки по п.1, отличающееся тем, что фланец в виде упругой пластины выполнен ромбовидной формы.



 

Наверх