Упаковка для жидких пищевых продуктов


B65D79/00 - Тара с цельным корпусом, изготовляемая, например, путем отливки металла, формования пластмасс, выдувания стекла, формования керамических материалов, формования волокнистой пульпы или путем глубокой вытяжки листового материала (тара, изготовляемая путем намотки или сгиба бумаги B65D 3/00, B65D 5/00; тара, изготовляемая с учетом возможности вскрытия упаковки путем разрезания или разрывания стенок тары B65D 17/00; поддоны B65D 19/00; элементы бутылок или сосудов B65D 23/00; изделия, соединяемые с помощью упаковочных элементов в упаковки для удобства хранения или транспортировки, например переносные приспособления с разделяющими отсеками для нескольких предметов, таких как пивные банки, бутылки для шипучих напитков B65D 71/00)
7 B65D69/00 -

 

1. Упаковка для жидких пищевых продуктов, выполненная в виде контейнера для размещения в нем жидких пищевых продуктов в индивидуальной герметичной упаковке, изготовленная с нанесенными на ее боковую поверхность изображениями в виде рисунков, надписей и символов, отличающаяся тем, что, контейнер выполнен в виде призмы с числом граней от трех до восьми, изображения в виде рисунков, надписей и символов выполнены четырехцветной офсетной печатью, покрыты офсетным лаком и нанесены на картон, образующий внешнюю лицевую поверхность контейнера, соединенный кашированием с микрогофрокартоном с открытой волной, образующим, в свою очередь, объемную каркасную форму контейнера, на боковую поверхность контейнера нанесены характерные изображения или в виде бокала для вина, и/или в виде винной бутылки, и/или в виде грозди винограда, и/или в виде винной бочки, и/или в виде ягод, и/или в виде овощей, и/или в виде фруктов, и/или в виде художественных сюжетов на темы выращивания ягод, овощей, фруктов, и/или художественных сюжетов на темы изготовления, хранения и употребления продуктов из ягод, овощей, фруктов, размещенные на боковых и/или одновременно на двух смежных гранях контейнера, при этом на одной из граней контейнера размещена визуальная графическая и/или словесная информация по использованию упаковки с выполнением на ней перфорированного места под встроенный краник внутренней герметичной емкости с жидким пищевым продуктом, размещенной внутри контейнера, а все рисунки, надписи и символы, за исключением характерных изображений, нанесены на тонированном фоне с фоновой сеткой, образованной пересечением двойных, и/или одинарных прямых, и/или ломаных линий, создающих дополнительный эффект растра тонированной поверхности, обрамленной, в свою очередь, по контуру одинарными и/или множественными прямыми, и/или ломаными линиями, и/или меандром, и/или непрерывным изображением переплетенных гроздей винограда, или ягод, или овощей, или фруктов.

2. Упаковка для жидких пищевых продуктов по п.1, отличающаяся тем, что, по крайней мере на одной боковой грани контейнера, являющейся лицевой гранью, нанесена надпись с размещением слов одно под другим "Вина Фанагории", размещенная в верхней части лицевой грани, под этой надписью нанесена эмблема предприятия-изготовителя с надписью "ФАНАГОРИЯ" на фоне стилизованного изображения геральдической ленты, под этой надписью отведено место для указания сорта вина, размещенного в контейнере, ниже надпись на русском языке с указанием емкости разлитого вина и надпись "ПРОИЗВЕДЕНО В РОССИИ", на грани упаковки, зеркально отраженной лицевой грани при четном числе граней, или на грани, прилегающей к углу, противолежащему лицевой грани при нечетном числе граней, нанесена надпись с размещением слов одно под другим "Вина Фанагории", размещенная в верхней части грани, под этой надписью нанесена эмблема предприятия-изготовителя с надписью "ФАНАГОРИЯ" на фоне стилизованного изображения геральдической ленты, ниже нанесена словесная информация с исторической справкой о месте производства вина, под ней размещен фрагмент географической карты с указанием места производства вина "ФАНАГОРИЯ", ниже размещена надпись на русском языке с указанием емкости разлитого вина и надпись "ПРОИЗВЕДЕНО В РОССИИ".

3. Упаковка для жидких пищевых продуктов по п.1, отличающаяся тем, что по крайней мере на одной боковой грани контейнера, являющейся лицевой гранью, нанесена эмблема предприятия-изготовителя с надписью "ФАНАГОРИЯ" на фоне стилизованного изображения геральдической ленты, размещенная в верхней части лицевой грани, под ней отведено место для указания сорта вина, размещенного в контейнере, ниже нанесена надпись с размещением слов одно под другим "Вина Фанагории", под этой надписью размещена надпись на русском языке с указанием емкости разлитого вина и надпись "ПРОИЗВЕДЕНО В РОССИИ", на грани упаковки, зеркально отраженной лицевой грани при четном числе граней, или на грани, прилегающей к углу, противолежащему лицевой грани, при нечетном числе граней, нанесена эмблема предприятия-производителя с надписью "ФАНАГОРИЯ" на фоне стилизованного изображения геральдической ленты, размещенная в верхней части грани, ниже нанесена словесная информация с исторической справкой о месте производства вина, под ней размещен фрагмент географической карты с указанием места производства вина "ФАНАГОРИЯ", ниже нанесена надпись с размещением слов одно под другим "Вина Фанагории", под этой надписью нанесена надпись на русском языке с указанием емкости разлитого вина и надпись "ПРОИЗВЕДЕНО В РОССИИ".

4. Упаковка для жидких пищевых продуктов по п.1, отличающаяся тем, что контейнер выполнен в виде прямой призмы.

5. Упаковка для жидких пищевых продуктов по п.1, отличающаяся тем, что контейнер снабжен устройством для удерживания упаковки в руке.

6. Упаковка для жидких пищевых продуктов по п.1, отличающаяся тем, что визуальная графическая и/или словесная информация по использованию упаковки нанесена на грань, смежную с лицевой гранью, или через грань от нее.

7. Упаковка для жидких пищевых продуктов по п.5, отличающаяся тем, что устройство для удерживания упаковки в руке выполнено в виде ручек методом технологической вырубки.

8. Упаковка для жидких пищевых продуктов по п. 2 или 3, отличающаяся тем, что надпись "ПРОИЗВЕДЕНО В РОССИИ" нанесена на тонированном фоне.

9. Упаковка для жидких пищевых продуктов по п.7, отличающаяся тем, что надпись "ПРОИЗВЕДЕНО В РОССИИ" нанесена на фоне тонированного прямоугольника.



 

Наверх