Система навигации подвижных объектов

 

1. Система навигации подвижных объектов с использованием спутниковой связи, включающая установленные на подвижном объекте навигационный приемник с антенной и вычислительный блок, а также диспетчерский пункт с персональным компьютером, отличающаяся тем, что подвижный объект снабжен переносным запоминающим устройством с возможностью его подключения к персональному компьютеру диспетчерского пункта, при этом последний снабжен считывающим устройством для считывания информации с переносного запоминающего устройства.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что подвижный объект снабжен устройством для передачи информации по ИК-каналу на диспетчерский пункт.

3. Система по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что подвижный объект снабжен программным устройством с записью маршрута его движения.

4. Система по пп. 1 и 2 или 3, отличающаяся тем, что система снабжена дополнительным аккумулятором, встроенным в ее оборудование.

5. Система по пп.1-3 или 4, отличающаяся тем, что подвижный объект снабжен аппаратурой для записи параметров его работы, в том числе: частоты вращения двигателя, расхода топлива, веса груза, положения кузова, идентификации водителя, состояния тревожной кнопки и т.п.

6. Система по пп.1-4 или 5, отличающаяся тем, что ее оборудование снабжено защитным кожухом.



 

Наверх