Система размещения информационных блоков и информационный блок носителя информации

 

1. Система размещения информационных блоков, содержащая носитель информации, предназначенный для нанесения на него информационных блоков, отличающаяся тем, что носитель информации снабжен указателем для отображения графической информации, связанной с данными информационных блоков, информационные блоки имеют зоны с разным контрастом и нанесены на указанный носитель информации по группам в соответствие с указателями зоны с наибольшим контрастом.

2. Система по п. 1, отличающаяся тем, что носитель также снабжен, по крайней мере, одним элементом для нанесения данных, используемых при формировании информационных блоков, выполненным с возможностью отделения его от носителя информации.

3. Система по п.1 или 2, отличающаяся тем, что носитель информации снабжен элементом для размещения рекламной информации.

4. Система по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что на носитель информации нанесен информационный блок в виде модели размещения данных, предназначенных для формирования информационных блоков.

5. Система по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что указателями зоны с наибольшим контрастом информационного блока являются вид недвижимости или число комнат в квартире.

6. Система по п.1, отличающаяся тем, что зона с наибольшим контрастом размещена на информационном блоке в верхнем левом углу, зона со средним контрастом справа от зоны - с наибольшим контрастом, ниже указанных зон размещена зона с наименьшим контрастом.

7. Система по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что указатель для отображения графической информации выполнен в виде стилизованной карты, информация на которой включает указатели местоположения объекта недвижимости, данные о которых нанесены на информационных блоках.

8. Система по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что носитель информации имеет зону для нанесения рубрикатора, предназначенного для поиска информации.

9. Информационный блок носителя информации, содержащий зоны для нанесения данных, отличающийся тем, что зоны имеют разные контрасты фона и нанесенных данных, первая зона с наибольшим контрастом содержит указатели о видах объектов информации, вторая зона с меньшим контрастом по сравнению с первой содержит указатели о месторасположении и/или стоимости, третья зона с наименьшим контрастом содержит указатели, определяющие характеристики объектов информации.

10. Информационный блок по п.9, отличающийся тем, что указатели о видах объекта информации являются указателями о видах объектов недвижимости или числе комнат в квартире.

11. Информационный блок по п.9 или 10, отличающийся тем, что зоны выполнены примыкающими друг к другу, при этом первая и вторая зоны расположены над третьей зоной.



 

Наверх