Электронный значок

 

1. Электронный значок, содержащий полый корпус, на передней панели которого выполнен декоративный рисунок и/или надпись и, по меньшей мере, одно сквозное отверстие, а на задней панели имеется средство для крепления значка к соответствующему снаряжению, при этом внутри корпуса размещено осветительное устройство в виде, по меньшей мере, одного светодиода, расположенного в соответствующем сквозном отверстии панели корпуса и электрически соединенного с печатной платой, включающей элементы питания и микросхему в виде кристалла, выполняющего функции триггера или драйвера, причем на указанной плате имеются контактные площадки под средство включения-выключения схемы, выполненное в виде кнопки, установленной снаружи задней панели корпуса.

2. Значок по п. 1, характеризующийся тем, что печатная плата покрыта сплавом никеля с бором.

3. Значок по любому из пп.1 и 2, характеризующийся тем, что его корпус выполнен герметичным.

4. Значок по любому из пп.1-3, характеризующийся тем, что элементы питания выполнены в виде двух по 1,5 V батареек.

5. Значок по любому из пп. 1-4, характеризующийся тем, что средство для крепления к снаряжению выполнено в виде булавки.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области осветительных устройств, в частности к осветительным устройствам, содержащим съемный модуль, выполненный с возможностью магнитной левитации
Наверх