Гравитационный двигатель

 

1. Гравитационный двигатель, содержащий роторный элемент, отличающийся тем, что последний частично размещен в корпусе с жидкостью.

2. Гравитационный двигатель по п.1, отличающийся тем, что роторный элемент снабжен камерами перераспределения жидкости с мембранами.

3. Гравитационный двигатель по п.2, отличающийся тем, что камеры перераспределения жидкости выполнены в виде цилиндров с поршнями.

4. Гравитационный двигатель по пп.2 и 3, отличающийся тем, что противолежащие камеры перераспределения жидкости соединены трубками, уложенными произвольно в роторном элементе.

5. Гравитационный двигатель по пп.2-4, отличающийся тем, что формы камер перераспределения жидкости могут быть любыми: круглыми, квадратными, прямоугольными и т.д.

6. Гравитационный двигатель по п.1, отличающийся тем, что роторный элемент опирается на элементы качения, например, подшипники.

7. Гравитационный двигатель по п.1, отличающийся тем, что часть корпуса имеет герметичные прокладки, например, сальники, предотвращающие вытекание жидкости.

8. Гравитационный двигатель по п.1, отличающийся тем, что роторный элемент снабжен ограничительными профильными решетками (сетками).

9. Гравитационный двигатель по п.1, отличающийся тем, что роторный элемент выполнен частично из магнитного материала, а вокруг роторного элемента установлена электрическая обмотка.

10. Гравитационный двигатель по п.1, отличающийся тем, что профиль сечения роторного элемента может быть любым: круглым, квадратным, прямоугольным и т.п.

11. Гравитационный двигатель по пп.6 и 7, отличающийся тем, что профили контактных поверхностей элементов качения и герметичных прокладок соответствуют профилю роторного элемента.



 

Наверх