Бандаж

Авторы патента:

7 A61F13/00 -

 

1. Бандаж, включающий эластичную оболочку трубообразной формы и соединенную с ней с внутренней стороны прокладку, отличающийся тем, что эластичная оболочка выполнена из продольно соединенных между собой частей ткани с анизотропными упругими свойствами, причем ткань одной части оболочки размещена с возможностью обеспечения упругой деформации в поперечном направлении, а ткань противоположно расположенной части - с возможностью упругой деформации в продольном направлении.

2. Бандаж по п.1, отличающийся тем, что прокладка выполнена из материала, обладающего согревающими, массажирующими свойствами.

3. Бандаж по одному из пп. 1 и 2, отличающийся тем, что прокладка выполнена из текстильного материала со слоем собачьей шерсти с двух его сторон.

4. Бандаж по одному из пп. 1-3, отличающийся тем, что прокладка выполнена шириной, равной ширине части оболочки с упругой деформацией в продольном направлении.

5. Бандаж по одному из пп. 1-4, отличающийся тем, что прокладка противоположными сторонами соединена с частью оболочки бандажа.

6. Бандаж по одному из пп. 1-5, отличающийся тем, что оболочка имеет средства фиксации ее на конечностях человека.



 

Наверх