Защитно-отделочный элемент переднеприводного легкового автомобиля

 

1. Защитно-отделочный элемент переднеприводного автомобиля, содержащий защитную поверхность, выполненную идентично формы бампера с отверстиями для штатного крепления к кузову автомобиля, отличающийся тем, что защитно-отделочный элемент состоит из основания, имеющего две части: верхнюю - для защиты радиатора и нижнюю - защиты бампера с соотношением по высоте, например, 1: 3, выполненных в виде, например, П-образной формы с буртиками на боковых поверхностях единым целым из ударопрочного материала, например, сплава поликарбоната с АВС-пластиком, толщиной не менее 3 мм, а длиной - соответствующей передней части автомобиля, при этом внутренняя часть основания повторяет очертания сопрягаемых с ними деталей автомобиля.

2. Защитно-отделочный элемент по п.1, отличающийся тем, что верхняя часть основания имеет Г-образную форму с наклонно-расположенной полкой, содержащей окна фиксации замка и крючка капота, два выступа, с каждой стороны, расположенных согласно штатному профилю кронштейнов фар.

3. Защитно-отделочный элемент по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что на лицевой стороне верхней части основания симметрично оси автомобиля расположены воздухозаборные окна и окна установки фар.

4. Защитно-отделочный элемент по п.1, отличающийся тем, что нижняя часть основания включает симметрично относительно оси автомобиля ниши установки номерного знака, дополнительных фар, воздухозаборные окна и отверстие для буксировочного крюка.

5. Защитно-отделочный элемент по п.1, отличающийся тем, что воздухозаборные окна в верхней и в нижней части основания выполнены таким образом, что имеют возможность регулировки потока воздуха за счет их конструктивных особенностей.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к автомобильным шасси, предназначенным для установки на них надстроек для перевозки различных грузов
Наверх