Устройство для распределения воздуха и контроля состояния кабельных оболочек линий связи

 

1. Устройство для распределения воздуха и контроля состояния кабельных оболочек линий связи, содержащее блок контроля рабочих кабельных оболочек, выполненный с возможностью формирования сигналов работоспособного и аварийного состояния кабельных оболочек, блок контроля аварийных кабельных оболочек, выполненный с возможностью формирования сигналов включения аварийных кабельных оболочек, отличающееся тем, что блок контроля рабочих кабельных оболочек выполнен в виде идентичных узлов, каждый из которых установлен на отдельной панели и каждый из которых включает элемент управления, элемент индикации, группу датчиков расхода и группу регуляторов расхода при количестве датчиков и соответствующих им регуляторов расхода от 10 до 30, блок контроля аварийных кабельных оболочек выполнен на отдельной панели в виде элемента управления, элемента индикации, группы датчиков расхода и группы регуляторов расхода при количестве датчиков и соответствующих им регуляторов расхода от 1 до 10.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что дополнительно содержит блок управления, индикации и переключателей режимов, выполненный с возможностью задания и индикации режимов работы и формирования аварийных сигналов при возникновении сигналов от блока контроля рабочих кабельных оболочек.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что любой датчик расхода выполнен в виде измерительного элемента с постоянным перепадом давления.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что любой регулятор расхода выполнен в виде роликового зажима.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что датчик расхода рабочей кабельной оболочки работает в диапазоне расхода до 2,5 л/мин при давлении Р= 0,4-0,5 кг/см2.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что датчик расхода аварийной кабельной оболочки работает в диапазоне расхода 0,2-5 л/мин при давлении до 1 кг/см2.



 

Наверх