Камера для сушки высоковлажных материалов

 

1. Камера для сушки высоковлажных материалов, содержащая корпус, в котором находятся две разделенные вертикальной перегородкой сушильные зоны, сообщающиеся в нижней части, поярусно расположенные пропускающие воздушный поток устройства для размещения сушимого материала и нагревательные элементы, а также реверсивные вентиляторы, расположенные в верхней части сушильных зон, и блок управления, отличающаяся тем, что каждое из устройств для размещения сушимого материала представляет собой проходящий через обе сушильные зоны заключенный в кожух конвейер, нагревательные элементы установлены между конвейерами и/или между верхней и нижней ветвями конвейеров, а вертикальная перегородка состоит из отдельных элементов.

2. Камера по п.1, отличающаяся тем, что перфорированное полотно конвейера выполнено в виде лопаток, имеющих возможность поворота относительно оси, расположенной в плоскости, перпендикулярной направлению движения конвейерной ленты.

3. Камера по п.1 или 2, отличающаяся тем, что она снабжена по крайней мере одним теплообменником.

4. Камера по любому из пп. 1-3, отличающаяся тем, что в нижней части сушильных зон установлен по крайней мере один дополнительный вентилятор.



 

Наверх