Фильтр очистки технической воды

 

1. Фильтр очистки воды высокого давления, включающий основание, цилиндрический корпус, внутри которого расположен фильтрующий узел, входной, выходной и сливной патрубки, отличающийся тем, что за счет устройства входного патрубка по касательной к корпусу, создающего поле центробежных сил и разделение жидкости на твердую и жидкую фазу, производится двухступенчатая очистка фильтрующей жидкости.

2. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что в конструкции имеется штуцер для периодического сброса уловленных твердых частиц в процессе эксплуатации фильтра.

3. Фильтр по п. 1, отличающийся тем, что в фильтрующем узле применены фильтрующие элементы из упругого пористого материала с развитой поверхностью, позволяющие производить доочистку воды от механических примесей и вязких эмульсий без значительного снижения давления, что дает возможность его применения на объектах, где важно сохранение давления нагнетания.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области обработки воды, более точно к конструкции фильтра, позволяющего эффективно совмещать в одном сооружении процесс физико-химической очистки с применением коагулянта и глубокой доочистки, как для маломутных цветных вод из поверхностных источников в целях питьевого водоснабжения, так и для доочистки биологически очищенных сточных вод
Наверх