Инструмент для удаления зубного камня (варианты)

 

1. Инструмент для удаления зубного камня, содержащий разъемный корпус, узел подвода и отвода воздуха, рабочий инструмент, дисковый ротор, цилиндрическую камеру со щечками, сопловой аппарат, корпус вибратора с вибропередающим элементом, виброизолирующие кольца, узел подвода воды с трубкой, отличающийся тем, что дисковый ротор выполнен с кольцевой проточкой на наружной цилиндрической поверхности, или не менее, чем с тремя лысками, а в узле подвода и отвода воздуха в цилиндрическом отверстии, соединенном с отверстием отвода воздуха, установлена шайба с пазами на плоскости со стороны отверстия выхода воздуха и не менее трех шайб из мелкой металлической сетки.

2. Инструмент для удаления зубного камня, содержащий разъемный корпус, узел подвода и отвода воздуха, рабочий инструмент, дисковый ротор, цилиндрическую камеру со щечками, сопловой аппарат, корпус вибратора с вибропередающим элементом, виброизолирующие кольца, узел подвода воды с трубкой, отличающийся тем, что дисковый ротор выполнен с кольцевой проточкой на наружной цилиндрической поверхности.

3. Инструмент для удаления зубного камня, содержащий разъемный корпус, узел подвода и отвода воздуха, рабочий инструмент, дисковый ротор, цилиндрическую камеру со щечками, сопловой аппарат, корпус вибратора с вибропередающим элементом, виброизолирующие кольца, узел подвода воды с трубкой, отличающийся тем, что дисковый ротор выполнен не менее, чем с тремя лысками на наружной цилиндрической поверхности.

4. Инструмент для удаления зубного камня, содержащий разъемный корпус, узел подвода и отвода воздуха, рабочий инструмент, дисковый ротор, цилиндрическую камеру со щечками, сопловой аппарат, корпус вибратора с вибропередающим элементом, виброизолирующие кольца, узел подвода воды с трубкой, отличающийся тем, что в узле подвода и отвода воздуха в цилиндрическом отверстии установлена шайба с пазами на плоскости со стороны отверстия выхода воздуха и не менее трех шайб из мелкой металлической сетки.



 

Похожие патенты:
Наверх