Подвес потолочного профиля для крепления подвесного потолка и пружинящая скоба для него

 

1. Подвес потолочного профиля для крепления подвесного потолка, выполненный в виде планки, имеющей основание и две параллельные стенки разной высоты, по торцам которых выполнены вырезы под отгибы боковых стенок подвешиваемого потолочного профиля, и включающий в себя пружинящую скобу и два стержневых элемента подвески, пропущенных через отверстия пружинящей скобы с возможностью закусывания в них, отличающийся тем, что пружинящая скоба соединена с большей стенкой планки путем развальцовки в крепежном отверстии скобы выступающей части планки, при этом на концах пружинящей скобы выполнены две пары попарно симметричных лепестков, образованных просечками, расположенными по оси симметрии пружинящей скобы, а отверстия под стержневые элементы подвески образованы в каждом лепестке скобы.

2. Пружинящая скоба для подвеса потолочного профиля, образованная перемычкой и двумя концевыми элементами с двумя парами отверстий под стержневые элементы подвески, отличающаяся тем, что на концевых элементах скобы выполнены две пары попарно симметричных лепестков, образованных просечкой по оси симметрии пружинящей скобы, а отверстия под стержневые элементы подвески образованы в каждом лепестке скобы.

3. Пружинящая скоба по п.2, отличающаяся тем, что углы между лепестками первой и второй пары различны и составляют для первой пары 70±5 o, а для второй пары 80±5o.

4. Пружинящая скоба по п.2, отличающаяся тем, что края лепестков отогнуты на угол 130±5o навстречу друг другу.



 

Наверх