Емкость с крышкой

 

1. Емкость с крышкой, включающая корпус, открытый с одного конца, отбортованного по периферии, съемную крышку, расположенную на открытом конце корпуса и также отбортованную по периферии, отличающаяся тем, что отбортовка по периферии крышки имеет паз, соответствующий краю отбортовки по периферии открытого конца корпуса.

2. Емкость с крышкой по п.1, отличающаяся тем, что под отбортовкой по периферии открытого конца корпуса расположено кольцо жесткости корпуса, усиленное ребрами жесткости, к которому крепится ручка корпуса емкости.

3. Емкость с крышкой по п.1, отличающаяся тем, что крышка вогнута вершиной в противоположную от корпуса сторону и имеет ребра жесткости между внутренней частью отбортовки и конусной частью вогнутой поверхности крышки, причем на периферии в одной части крышка имеет продолжение в виде двухкольцевой ручки для удобства съема с открытого конца корпуса.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к полужесткой таре для хранения и транспортировки изделий и материалов, однако не решает задачу защиты от изгиба при хранении и транспортировки плоских тонколистовых предметов
Наверх