Устройство комплектное наружной установки серии к-112

 

1. Устройство комплектное наружной установки серии К-112, состоящее из отдельных шкафов - шкафа высоковольтной аппаратуры, содержащего аппаратуру главных цепей, вакуумный выключатель, трансформаторы тока и напряжения, изоляторы проходные, разрядники (ограничители перенапряжений); шкафа управления, в котором установлены низковольтная аппаратура релейной защиты и автоматики в соответствии с функциональным назначением устройства, соединенным между собой жгутом проводов, отличающееся тем, что в шкафу высоковольтной аппаратуры установлен вакуумный выключатель типа BB/TEL (ВБСК иди ВБЭМ).

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в шкафу высоковольтной аппаратуры для плавки гололеда на выводах вакуумного выключателя установлена шина-перемычка, обеспечивающая кратковременное протекание тока короткого замыкания.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в шкафу высоковольтной аппаратуры трансформаторы тока и напряжения размещены по одному с обеих сторон выключателя.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что шкаф высоковольтной аппаратуры и шкаф управления соединены между собой жгутом проводов, размещенных в металлических разборных горизонтальных и вертикальных коробах.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в шкафу управления установлены две противоположно расположенные двери для возможности обслуживания приборов с двух сторон.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в шкафу управления расположены резисторы обогрева, включающиеся автоматически в зависимости от климатических условий.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в шкафу управления установлен датчик температуры.



 

Наверх