Хранилище препарированных и бальзамированных материалов

 

1. Хранилище препарированных и бальзамированных материалов, включающее помещение, оборудованное вентиляцией и емкостью для размещения материалов, отличающееся тем, что помещение дополнительно содержит монорельс и электротельфер, а емкость выполнена в виде ванны из нержавеющего материала и состоит из нескольких изолированных секций, заполненных консервирующим раствором и соединенных с канализационным стоком, причем в каждой секции располагают герметично закрытые контейнеры, выполненные с возможностью вертикального перемещения в пределах ванны и горизонтального перемещения над ванной.

2. Хранилище по п.1, отличающееся тем, что герметично закрытые контейнеры снабжены перфорированными полками с фиксирующими цепочками и откидными боковыми решетками.

3. Хранилище по пп.1 и 2, отличающееся тем, что ванна снабжена съемной траверсой с возможностью фиксации в проушинах и ушках контейнера для подвешивания контейнера к электротельферу.

4. Хранилище по пп.1-3, отличающееся тем, что секции ванны оснащены контрольными окнами с разметкой для определения уровня консервирующего раствора.

5. Хранилище по пп.1-4, отличающееся тем, что крайняя секция ванны снабжена выдвижными упорами для фиксации контейнера в поднятом положении.



 

Наверх