Противоугонное устройство управления узлом автомобиля, в том числе системой зажигания, и противоугонное устройство управления узлами автомобиля

 

1. Противоугонное устройство управления узлом автомобиля, содержащее блок управления и сигнализации и исполнительное устройство, отличающееся тем, что в устройство введен блок управления исполнительным устройством узла автомобиля, предназначенный для идентификации кода автомобиля и связанный с исполнительным устройством узла и блоком управления и сигнализации, предназначенным для формирования кода идентификации автомобиля при подаче команды управления исполнительному устройству.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что блок управления исполнительным устройством узла автомобиля содержит элемент памяти кода идентификации автомобиля, элемент сравнения, связанный с элементом памяти, входы которых соединены с выходом блока управления и сигнализации, выход элемента сравнения связан с исполнительным устройством, задающий вход элемента памяти предназначен для ввода кода идентификации.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что блок управления исполнительным устройством узла автомобиля содержит селектор команд, элемент памяти кода идентификации узла автомобиля, элемент памяти кода идентификации автомобиля, выходы последних соединены с соответствующим элементом сравнения, задающие входы элементов памяти предназначены для ввода соответствующих кодов идентификации, выходы элементов сравнения и селектора команд соединены со входами элемента И, являющегося выходом блока, входы элементов памяти и сравнения и селектора команд связаны с выходом управления блока управления и сигнализации.

4. Противоугонное устройство управления узлами автомобиля, содержащее блок управления и сигнализации и по меньшей мере одно исполнительное устройство узла автомобиля, отличающееся тем, что в устройство введены блоки управления исполнительным устройством узла или узлами автомобиля, предназначенные для идентификации кода автомобиля и/или кода идентификации узла автомобиля, а блок управления и сигнализации предназначен для формирования кода идентификации автомобиля и/или кода идентификации узла автомобиля при подаче команды управления исполнительному устройству.

5. Устройство по п.4, отличающееся тем, что каждый блок управления исполнительным устройством узла автомобиля содержит селектор команд, элемент памяти кода идентификации узла автомобиля, элемент памяти кода идентификации автомобиля, выходы последних соединены с соответствующим элементом сравнения, задающие входы элементов памяти предназначены для ввода соответствующих кодов идентификации, выходы элементов сравнения и селектора команд соединены со входами элемента И, являющегося выходом блока, входы элементов памяти и сравнения и селектора команд связаны с выходом управления блока управления и сигнализации.

6. Устройство по п.5, отличающееся тем, что элементы сравнения содержат дополнительный выход, предназначенный для формирования сигнала несовпадения кодов идентификации.

7. Устройство по п.6, отличающееся тем, что дополнительный выход элемента сравнения соединен с соответствующим входом блока сигнализации и управления.



 

Наверх