Установка для отмывки поверхностей от жидких углеводородов

 

1. Установка для отмывки поверхностей от жидких углеводородов, содержащая основание, корпус, резервуар для моющего раствора с крышкой-люком, нагнетательный насос для подачи моющего раствора в зону отмывки, нагреватель моющего раствора, устройство струйной отмывки, например, моющую головку, устройство для откачивания смеси моющего раствора и продуктов отмывки в резервуар для моющего раствора, первый трубопровод, соединяющий резервуар для моющего раствора с устройством струйной отмывки, второй трубопровод для откачивания смеси раствора и продуктов отмывки в резервуар для моющего раствора, первый и второй вентили, причем первый вентиль и нагнетательный насос встроены в первый трубопровод, второй вентиль встроен во второй трубопровод, конечная часть которого введена через крышку-люк в резервуар для моющего раствора, трубопроводы или их части выполнены жесткими либо в виде шлангов, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит заборник продуктов отмывки с поплавковой камерой, размещенной внутри резервуара для моющего раствора, насос откачки продуктов отмывки в емкость-хранилище декантированных жидких углеводородов, третий трубопровод и третий вентиль, при этом заборник продуктов отмывки соединен с насосом откачки продуктов отмывки и третьим трубопроводом, в который встроен третий вентиль.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что устройство для откачивания смеси моющего раствора и продуктов отмывки содержит эжектор, встроенный во второй трубопровод между вторым вентилем и конечной частью этого трубопровода и соединенный четвертым трубопроводом через четвертый вентиль с начальной частью первого трубопровода.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что в качестве устройства для откачивания смеси моющего раствора и продуктов отмывки служит откачивающий насос, встроенный во второй трубопровод между вторым вентилем и конечной частью второго трубопровода.



 

Наверх