Поилка для птицы

 

1. Поилка для птицы, включающая чашу с установленным в ней двухплечим рычагом, несущим на одном плече поплавок, а вторым взаимодействующим с толкателем, который установлен в направляющей втулке, и размещенные над толкателем два шарика разного диаметра, свободно перемещающиеся в канале корпуса, соединяющего чашу с подающим воду трубопроводом, отличающаяся тем, что в направляющей втулке соосно центральному отверстию выполнены друг над другом два конусных гнезда.

2. Поилка по п.1, отличающаяся тем, что направляющая втулка изготовлена методом точного литья.

3. Поилка по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что направляющая втулка выполнена удлиненной и установлена свободно в крышке чаши.

4. Поилка по п.1, отличающаяся тем, что в направляющей втулке выполнены гнезда разного размера для размещения в них запирающих шариков соответственно малого и большого диаметра.

5. Поилка по п.1, отличающаяся тем, что шарики выполнены из нержавеющей стали.

6. Поилка по пп.1 и 5, отличающаяся тем, что шарик большего диаметра расположен над шариком меньшего диаметра.

7. Поилка по п.1, отличающаяся тем, что толкатель выполнен в виде стержня, верхняя часть которого имеет утолщение.

8. Поилка по п.1, отличающаяся тем, что корпус установлен вертикально над крышкой чаши и соединен с ней разъемным соединением, например резьбовым.

9. Поилка по пп. 1 и 8, отличающаяся тем, что в верхней торцевой части корпуса выполнена кольцевая канавка для расположения в ней резинового кольца для уплотнения места соединения корпуса с подающим трубопроводом.

10. Поилка по пп. 1 - 4, 7, 8, отличающаяся тем, что детали изготовлены из пластмассы.



 

Наверх