Транспортное средство

 

1. Транспортное средство, содержащее шасси, смонтированный на ходовой части кузов, установленный в его моторном отсеке двигатель посредством трех опор: двух передних и одной задней, в виде упругих амортизаторов, закрепленных между установочными кронштейнами, систему питания и охлаждения двигателя, включающей радиатор, соединенный с рубашкой охлаждения двигателя, отличающееся тем, что амортизаторы передних опор смонтированы под углом 55 o к горизонтали и каждый снабжен ограничителем перемещений, выполненным в виде скобообразной накладки, размещенной на кронштейне двигателя и/или кронштейне кузова, а задняя опора снабжена дополнительным упругим амортизатором и ограничителем перемещений, при этом кронштейны задней опоры выполнены V-образными, а амортизаторы установлены -образно на наклонных полках кронштейнов во взаимно пересекающихся вертикальных плоскостях и смонтированы симметрично ограничителю перемещений, центрально расположенному в опоре и выполненному в виде упругой втулки и соосного с ней направляющего башмака, закрепленных на одном из упомянутых кронштейнов, и ограничительного пальца - на другом.

2. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что кронштейны передних опор выполнены каждый Г-образным в продольном сечении с опорным и несущим участками, последний из которых выполнен наклонным к горизонтали под углом 55 o в поперечной плоскости.

3. Транспортное средство по пп.1 и 2, отличающееся тем, что амортизаторы передних и задней опор выполнены с равной суммарной жесткостью.



 

Похожие патенты:
Наверх