Устройство для модификации моторного топлива

 

1. Устройство для модификации моторного топлива, включающее генератор озона, емкость для топлива, в верхней и нижней частях которой имеются подводящий и отводящий патрубки и соответствующие узлы фильтрации пены и нерастворимых включений, а в верхней части, кроме того, размещен обратный воздушный клапан, причем отводящий патрубок сообщен с помпой, отличающееся тем, что оно снабжено установленными в последовательную технологическую линию емкостью для исходного продукта, насосом, эжектором, камерой смешивания, в середине которой размещен электрогидродинамический преобразователь течений, диффузором, проточным химическим реактором, выход которого сообщен с входным патрубком емкости для топлива, выход помпы сообщен с емкостью для исходного продукта, при этом выход генератора озона сообщен с патрубком всасывания эжектора.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в верхней части емкости для исходного продукта имеется обратный воздушный клапан.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на внешней поверхности камеры смешивания и диффузора расположены электромагнитные флотаторы.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что проточный химический реактор имеет фильтр на основе ионнообменных смол.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что емкость для топлива и/или емкость для исходного продукта имеют соответствующую арматуру для слива топлива.



 

Наверх