Устройство комплектное распределительное серии к-104м (к-104 мс1)

 

1. Устройство комплектное распределительное серии К-104М (К-104 МС1), состоящее из отдельных шкафов КРУ, содержащих корпус, разделенный на отсеки: выкатного элемента с маломасляными или вакуумными выключателями, линейный, сборных шин, разделенные перегородками, релейный шкаф, коммутационные аппараты и другое оборудование, приборы и аппараты измерения, автоматики и защиты, а также управления, сигнализации и другие вспомогательные устройства, соединенные между собой в соответствии с электрической схемой, с дуговой защитой, предназначенной для защиты отсеков шкафов КРУ от разрушения открытой электрической дугой, отличающееся тем, что в отсеке выкатного элемента установлен элегазовый выключатель.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что кабельный ввод выполнен сверху и осуществляется с помощью кабельного блока, закрепленного на линейном отсеке.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в релейном шкафу установлено комплектное электронное устройство, микропроцессорное устройство РАС, или БМРЗ релейной защиты и автоматики, или аналогичные устройства инофирм.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что через каждые два на третьем шкафу установлены фотодатчики, которые в сочетании со схемами защиты ограничивают время действия открытой электрической дуги внутри шкафа до 0,2 с.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в отсеке сборных шин установлена четвертая дугоулавливающая шина - антенна, соединенная с трансформатором тока дуговой защиты, токовым реле и вводным выключателем.



 

Наверх