Устройство для электрорефлексотерапии с оптическим переносом информационных свойств медикаментов на носители, преимущественно для косметологии и дерматологии

Авторы патента:

6 A61H39/00 -

 

1. Устройство для электрорефлексотерапии с оптическим переносом информационных свойств медикаментов на носители, преимущественно для косметологии и дерматологии, включающее блок медикаментозного теста и этилогической диагностики по методу Р. Фолля, состоящий из измерителя, с подключенными к нему активным и пассивным электродами, выход которого подключен к управляющему входу блока электросветопунктуры, состоящему из генератора электрических импульсов с регулируемыми параметрами, подключенного, по меньшей мере, к двум накладным электродам, и лазерный излучатель инфракрасного диапазона, подключенный посредством световода к световодной насадке, отличающееся тем, что, по меньшей мере, один из накладных электродов выполнен прозрачным для инфракрасного излучения и размещен на внешней поверхности световодной насадки, световод выполнен составным и оптически связан с узлом энергоинформационного обмена, который, в свою очередь, подключен посредством световода к выходу лазерного излучателя инфракрасного диапазона, при этом узел энергоинформационного обмена представляет собой пустотелый контейнер из прозрачного в инфракрасной области материала, имеющий полость для размещения в ней медикаментов, информационные свойства которых подлежат переносу на косметологические вещества, размещаемые на наружной поверхности световодной насадки, посредством которой и осуществляется массаж.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что имеет в своем составе формирователь тактирующих импульсов для управления лазерным излучателем инфракрасного диапазона, а также формирователь электрических импульсов, управляемый от тактирующего генератора, подключенный к накладным электродам.



 

Похожие патенты:
Наверх