Оптический прицел

 

1. Оптический прицел, содержащий объектив, электронно-оптический преобразователь, окуляр и коллиматорный узел формирования прицельной марки, отличающийся тем, что узел формирования прицельной марки выполнен в виде плоскопараллельной пластины, в центральной зоне которой под углом к оптической оси прицела размещена плоскость с цветоделительным покрытием, а с диаметрально противоположных торцов пластины размещены прицельная марка, подсвечиваемая монохроматическим источником света, и приемник излучения экрана электронно-оптического преобразователя, электрически связанный через блок обратной связи с монохроматическим источником света.

2. Прицел по п.1, отличающийся тем, что цветоделительное покрытие плоскости центральной зоны пластины выполнено по условию пропускания излучения экрана электронно-оптического преобразователя и отражения излучения монохроматического источника света.



 

Похожие патенты:

Прицел // 18576

Изобретение относится к области оптического и оптико-электронного приборостроения, а именно к приборам наблюдения удаленных объектов в дневных и ночных условиях и может быть использовано для решения задач обнаружения, опознавания и прицеливания
Наверх