Лечебный многослойный компресс

 

1. Лечебный многослойный компресс, содержащий по крайней мере два прилегающих друг к другу слоя пленки, обладающей высокой степенью электризации, например полиэтилентерафталатной, отличающийся тем, что компресс дополнительно содержит постоянный магнит в виде выполненной из полимерного материала эластичной пластины, обращенной рабочей намагниченной поверхностью к слоям из пленки.

2. Компресс по п. 1, отличающийся тем, что слои из пленки механически скреплены с эластичной пластиной вдоль части образующей ее кромки с возможностью их замены.

3. Компресс по п.1, отличающийся тем, что рабочая поверхность эластичной пластины выполнена с арочной намагниченностью.

4. Компресс по п.1, отличающийся тем, что между эластичной пластиной и прилегающей к ней пленкой размещен теплоаккумулирующий магнитопроницаемый экран.

5. Компресс по п.4, отличающийся тем, что теплоаккумулирующий экран выполнен в виде алюминиевого напыления, нанесенного на поверхность пленки, прилегающую к эластичной пластине.

6. Компресс по п.4, отличающийся тем, что теплоаккумулирующий экран выполнен в виде алюминиевого напыления, нанесенного на рабочую поверхность эластичной пластины.



 

Наверх