Устройство для хранения ценных предметов

 

1. Устройство для хранения ценных предметов, в частности денег, в хранилищах (камерных сейфах) и подобных пространствах, состоящее из контейнеров, отличающееся тем, что контейнеры установлены по отдельности один на другом и на тележках, которые имеют возможность перемещения по рельсам в хранилище, причем каждый контейнер на верхней стороне снабжен по меньшей мере двумя центрирующими выступами и/или выемками, а на нижней стороне - соответствующими центрирующими выемками и/или выступами, причем каждая тележка имеет на верхней поверхности соответствующие центрирующие выступы и/или выемки для выравнивания контейнеров.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каждая тележка снабжена индивидуальным приводом.

3. Устройство по п.1 или п.2, отличающееся тем, что контейнеры снабжены верхними соединительными контактами и нижними соединительными контактами, причем на верхней поверхности каждой тележки расположены верхние соединительные контакты, присоединенные к следящему устройству, установленному в каждой тележке, и каждый контейнер имеет устройство идентификации с входом для контактного устройства, а устройство идентификации присоединено к линии между верхним и нижним соединительными контактами контейнера, причем все следящие устройства с помощью шины передачи данных соединены с устройством управления.

4. Устройство по одному из предыдущих пп., отличающееся тем, что центрирующие выступы имеют конусную форму.

5. Устройство по одному из предыдущих пп., отличающееся тем, что контейнеры выполнены в виде контейнеров для монет и/или контейнеров для банкнот, и/или полочных стеллажей, и/или полочных шкафов, причем все контейнеры снабжены углублениями для захвата вилками самоходного погрузчика.

6. Устройство по п.5, отличающееся тем, что контейнеры для монет и контейнеры для банкнот состоят из рамы из стальных угольников, закрытой кожухом из листового металла, передних дверец и верхних дверец с общим механизмом управления, который состоит по меньшей мере из одного рычага, поворачивающегося на пальце на передних дверцах, причем траектория движения концевой точки плеча рычага проходит через отверстие в раме и рычаг входит в зацепление с механизмом блокировки верхних дверец.

7. Устройство по п.3, отличающееся тем, что следящее устройство представляет собой однокристальную мини-ЭВМ, устройство идентификации состоит из устройства подтверждения с программируемой памятью, и устройство управления представляет собой персональный компьютер.



 

Похожие патенты:
Наверх