Впускной трубопровод двухтопливного двигателя внутреннего сгорания

 

1. Впускной трубопровод для двухтопливного двигателя внутреннего сгорания, содержащий воздушную заслонку, карбюратор с диффузорным смесителем жидкого топлива, дроссельную заслонку и газовый смеситель с форсункой для подачи горючего газа, отличающийся тем, что он дополнительно снабжен диффузором регулируемого проходного сечения, размещенным перед дроссельной заслонкой соосно диффузорному смесителю жидкого топлива, при этом форсунка для подачи горючего газа выполнена в виде проставки карбюратора, размещенной между воздушной заслонкой и диффузорным смесителем жидкого топлива.

2. Трубопровод по п.1, отличающийся тем, что диффузор регулируемого проходного сечения выполнен саморегулируемым, в виде подвижной в осевом направлении подпружиненной втулки, внутренняя поверхность которой спрофилирована, образуя кольцевой канал переменного сечения с наружной поверхностью диффузорного смесителя жидкого топлива.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области машиностроения, в частности, к воздухозаборникам воздушного фильтра двигателя внутреннего сгорания
Наверх