Топочное устройство конструкции дрожкина

 

1. Топочное устройство, содержащее топку с подом и шурующим элементом, отличающееся тем, что под топки снабжен воздуховодами, в шурующий элемент выполнен с возможностью качания его рабочих сторон непосредственно над подом топки.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что под топки выполнен вогнутым в форме цилиндра.

3. Устройство по п. 2, отличающееся тем, что рабочая поверхность пода выполнена с радиусом, большим радиуса качания рабочей стороны шурующего элемента на 5 - 15 мм.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что шурующий элемент выполнен в виде двух полых рамок, установленных на полом валу, соединенном своей полостью с полостью рамок и снабженном патрубками для подвода охлаждающей жидкости.

5. Устройство по п. 4, отличающееся тем, что рамки шурующего элемента выполнены с длиной, соответствующей длине топки, и жестко установлены на валу под углом друг к другу.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что воздуховоды выполнены в виде труб с радиальными отверстиями, ориентированными в полость топки.

7. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что трубы установлены в поде топки ниже уровня его рабочей поверхности и засыпаны шамотным щебнем до ее уровня.



 

Наверх