Регулируемый асинхронный электропривод для механизмов с вентиляторной характеристикой нагрузки

 

1. РЕГУЛИРУЕМЫЙ АСИНХРОННЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД ДЛЯ МЕХАНИЗМОВ С ВЕНТИЛЯТОРНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКОЙ НАГРУЗКИ, содержащий асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором и датчик давления, отличающийся тем, что он снабжен полупроводниковым преобразователем напряжения, силовой блок которого подключен к выводам обмотки статора двигателя, при этом двигатель выполнен с критическим скольжением S к = 0,3 - 1,0, а датчик давления связан с блоком управления преобразователя напряжения.

2. Электропривод по п. 1, отличающийся тем, что он снабжен системой принудительного охлаждения двигателя, выполненной в виде дополнительно установленного вентилятора на двигателе.

3. Электропривод по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что сердечник ротора двигателя выполнен с дополнительным количеством вентиляционных каналов, равным 3 - 7 от основного их количества.



 

Похожие патенты:

Частотно-регулируемый электропривод представляет собой устройство, состоящее из электродвигателя, соединенного с преобразователем частот, предназначенное для регулировки частоты вращения ротора электродвигателей синхронных и асинхронных типов. Аккумуляторная батарея с резервным источником питания, входящая в состав устройства, позволяет улучшить производительность погрузчика любого типа (вилочного, паллетного и других) на широком диапазоне выполняемых работ при любых уровнях нагрузки.
Наверх