Бытовое многооперационное технологическое устройство с ручным приводом

 

1. Бытовое многооперационное технологическое устройство с ручным приводом, содержащее малогабаритный корпус с встроенным шестеренным редуктором, ручной привод вращения, сменные исполнительные механизмы и режущий инструмент, отличающееся тем, что оно снабжено сменными кронштейнами крепления редуктора на верстаке, штангой закрепления редуктора на грунте в полевых условиях, рукоятками удержания редуктора в руках при выполнении ручных работ, автономной центровой опорой, при этом редуктор выполнен трехвальным с параллельным расположением двух валов и перпендикулярным по отношению к ним расположением третьего вала, один из валов оборудован двумя зубчатыми венцами и образует повышающую цилиндрическую зубчатую передачу с шестерней параллельного вала и повышенную коническую передачу с шестерней перпендикулярного вала.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что один из валов редуктора оборудован сквозным осевым отверстием с конусом для крепления сверлильного патрона, а на внутренней поверхности корпуса редуктора соосно с отверстием вала закреплен фиксатор с некруглым отверстием.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что на одном из валов редуктора жестко закреплен ролик с резьбовой наружной поверхностью, а параллельно оси его вращения выполнен паз на корпусных деталях редуктора, при этом резьбовая поверхность ролика выступает в полость паза так, что взаимодействует с резьбовой дорожкой рейки, закрепленной в пазу с возможностью ее продольного перемещения.



 

Наверх