Патенты автора Нагуманов Марат Мирсатович (RU)

Изобретение относится к оборудованию для нефтегазодобывающей промышленности и предназначено для длительного герметичного разобщения интервалов ствола эксплуатационной колонны нагнетательной скважины и защиты ее от динамического воздействия закачиваемой воды, в частности для поддержания пластового давления, для длительной автономной (без связи с колонной труб) изоляции требуемого к разобщению участка эксплуатационной колонны, для использования в многопакерных компоновках.

Техническим результатом является повышение эффективности нейтрализации выхлопных газов двигателя внутреннего сгорания и снижение концентрации токсических продуктов неполного сгорания топлива. .

Полезная модель относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использована в пакерах для защиты уплотнительного элемента пакера от затекания резины в кольцевой зазор между стенкой обсадной колонны и корпусом пакера.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, и может быть использовано при механизированной добыче нефти с помощью электроприводного насосного оборудования. .
Наверх