Снегоочистительный инструмент

 

Полезная модель относится к снегоочистительному инструменту, содержащему секционный длинный край, который позволяет очищать большие поверхности окон домов и офисов и ветровых стекол автомобилей, с затратой меньших усилий.

Согласно известному уровню техники для очистки ветровых стекол автомобилей используются ручные инструменты. Эти ручные инструменты образуют из корпуса и упругой части, служащей для очистки поверхности. Упругую часть и корпус соединяют друг с другом соединительными элементами, и упомянутую упругую часть образуют из цельной детали.

Тем не менее, эти ручные инструменты, состоящие из деталей известного уровня техники, предназначенных для контактирования с очищающей поверхностью, образованы из цельной детали, и, следовательно, очистка поверхности становится более трудной, и пользователю приходится при этом затрачивать больше усилий.

Обычный снегоочистительный инструмент, такой как, например, описанный в публикации турецкой полезной модели TR 200401125 и используемый для очистки поверхности, содержит корпус, ручку и упругий участок.

Однако, поскольку упругий участок имеет небольшую протяженность, очистка больших площадей становится довольно-таки трудоемкой работой, требующей больших усилий, связанных с многократным повторением однообразных действий.

Попытки выполнения упругого участка большей длины оказались

связаны с тем, что затруднительным оказалась очистка стекол имеющих форму, отклоняющуюся от плоской, как, например, лобовое стекло автомобиля.

Целью настоящей полезной модели является создание снегоочистительного инструмента, которой обеспечивает возможность очистки больших поверхностей, с затратой меньших усилий и за меньшее время.

Еще одной целью полезной модели явилось создание снегоочистительного инструмента, позволяющего экономично очищать поверхности, имеющие форму, отклоняющуюся от плоской.

Еще одной целью настоящей полезной модели является создание более практичного и экономичного снегоочистительного инструмента.

Еще оной целью настоящей полезной модели является создание снегоочистительного инструмента с улучшенным внешним видом, более нравящимся потребителю.

Данный снегоочистительный инструмент выполнен из прочного материала, предпочтительно, из пластмассы, и характеризуется тем, что длина его одного края превышает длину его другого края, и более длинный край имеет секционную форму и содержит секции, отстоящие друг от друга и имеющие одинаковые или разные размеры, обеспечивая захват намного большего количества снега. При этом,

Снегоочистительный инструмент, выполненный для достижения целей настоящей полезной модели, описывается ниже со ссылкой на прилагаемые чертежи, на которых:

Фиг.1 - поперечное сечение горизонтальной проекции снизу снегоочистительного инструмента.

Фиг.2 - поперечное сечение горизонтальной проекции сверху снегоочистительного инструмента.

Фиг.3 - поперечное сечение боковой проекции снегоочистительного инструмента.

На чертежах все детали имеют следующие ссылочные позиции: 1 - снегоочистительный инструмент; 2 - ручка; 3 - длинный край; 4 - короткий край; и 5 - секция.

Снегоочистительный инструмент 1 согласно настоящей полезной модели выполнен из прочного материала, например, из пластмассы. Инструмент 1 имеет ручку 2, за которую пользователь берет инструмент 1 и выполняет очистку, удерживая ее в руке. Ручка 2 имеет изогнутую форму, удобную для того, чтобы пользователь удерживал в руке этот инструмент.

Инструмент 1 характеризуется тем, что он имеет два края: длинный край 3 и короткий край 4. Эти края предпочтительно выполнены из пластмассы, и для очистки можно использовать их оба. Длинный край 3, в частности, предназначается для очистки более широких поверхностей, в то время как короткий край 4 используется для очистки более узких поверхностей.

Секционная форма длинного края 3 позволяет захватывать намного больше снега инструментом 1, что обеспечивает меньшую затрату усилий, когда пользователь очищает более широкие поверхности. Упомянутые секции 5 могут иметь одинаковые размеры по краю, или же они могут иметь различные размеры, причем секции 5 выполнены отстоящими друг от друга. При этом, выполнение длинного края 3 секционным обеспечивает его плоское прилегание на большой протяженности к поверхности, форма которой

отклоняется от плоской.

Описанный снегоочистительный инструмент 1 используется для очистки снежных масс на окнах домов, офисов и особенно на ветровых стеклах автомобилей. У пользователя это отнимается много времени и является трудоемкой работой. Данная полезная модель облегчает очистку снега на поверхности и, следовательно, ее использование будет в большей степени удовлетворять потребителя.

В соответствии с основной идеей этой полезной модели можно разработать различные применения этого снегоочистительного инструмента, и поэтому полезная модель не ограничивается описанными здесь примерами, а его объем определяется в формуле полезной модели.

1. Снегоочистительный инструмент (1), выполненный из прочного материала и используемый для очистки окон домов, офисов и особенно ветровых стекол автомобилей, содержащий длинный край (3) и короткий край (4) и ручку (2) между длинным краем (3) и коротким краем (4), отличающийся тем, что длинный край (3) имеет секционную форму и содержит секции (5), отстоящие друг от друга и имеющие одинаковые или разные размеры, обеспечивая захват намного большего количества снега.

2. Снегоочистительный инструмент (1) по п.1, отличающийся тем, что секции (5) длинного края (3) имеют одинаковую или разную длину.



 

Наверх