Устройство для измельчения твердых органических удобрений

 

1. Устройство для измельчения твердых органических удобрений, содержащее бункер, имеющий боковые и заднюю стенки, в котором расположены подающий горизонтальный транспортер, над которым со стороны выхода последовательно установлены подающий барабан и барабан-ускоритель, снабженные зубчатыми элементами, выполненными в форме лопаток, и шарнирно соединенную с бункером дробильную камеру, имеющую боковины и переднюю стенку, снабженную штифтами, отличающееся тем, что лопатки подающего барабана и барабана-ускорителя закреплены параллельно оси вращения барабана, задняя стенка бункера выполнена с возможностью перемещения по направлению движения транспортера.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что бункер снабжен роликовым механизмом с направляющими, которые расположены на боковых стенках бункера, при этом роликовый механизм закреплен на верхнем торце задней стенки, которая шарнирно соединена с транспортером.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что штифты дробильной камеры выполнены ромбовидного сечения, режущий угол которого выбран в интервале 30-45°.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что подающий транспортер снабжен храповым механизмом для обеспечения возврата транспортера и задней стенки бункера в исходное положение.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено дополнительным креплением, соединяющим боковины дробильной камеры с боковыми стенками бункера.



 

Наверх